Наемники облагают налогом виноградники в Африне

Группы наемников, поддерживаемые турецкой армией, взимают налог в размере 1 доллара за каждое виноградное дерево в оккупированном районе Африн.

Турецкая армия и ее наемники, оккупировавшие Африн в 2018 году, продолжают совершать бесчеловечные преступления, такие как убийства, похищения людей с целью получения выкупа, кражи денег и имущества мирных жителей, вырубка лесов и фруктовых деревьев (особенно оливковых) для продажи на дрова. Наемники также занимаются вымогательством, разграблением древностей и зарытых сокровищ путем незаконных раскопок и сноса археологических памятников бульдозерами.

Согласно информации, предоставленной ANHA источником из района Шие города Африн, группа наемников «Аль-Амшат» получает налог в размере 1 доллара за каждое виноградное дерево на виноградниках, принадлежащих жителям Африна.

Только в мае наемники в общей сложности сруюили 2124 оливковых и гранатовых дерева в оккупированном районе Африн. Кроме того, было сожжено около 18 000 оливковых деревьев. Преднамеренные пожары уничтожили множество лесных деревьев, согласно отчету, опубликованному Силами демократической Сирии (СДС) 4 июня.