На саммите НАТО дан официальный старт новой войне против курдов

Под руководством Столтенберга Турция, Швеция и Финляндия собираются вместе и принимают решения о курдах. Курдов за столом нет. Им все равно, что думают или хотят курды.

Турецкое правительство довело геноцидную войну против курдского народа до НАТО.  Прошло 70 лет с тех пор, как Турция вступила в НАТО.  В этот период геноцид против курдского народа никогда не прекращался.  «Одно государство, одна нация» является базовой стратегией с 1924 года и осуществляется она без перерыва. НАТО и входящие в его состав государства не возражали против какой-либо политики турецкого государства, в том числе против культурного геноцида курдов.  «Теперь мы должны понять озабоченность Турции ее национальной безопасностью», говорит генеральный секретарь НАТО Дж. Столтенберг.

Турция имеет вторую по величине армию в НАТО.  У нее есть сила, чтобы защитить себя.  У курдов нет армий. Они не являются членами такой организации, как НАТО. Ни одно государство не является союзником с курдами. Наоборот, Курдистан поделен между четырьмя государствами, и эти четыре государства ассимилируют курдов и правят ими  репрессиями и насилием. Все ресурсы Курдистана разворовываются. Когда курды возражают против этого и добиваются своих прав, их ждет резня, пытки и изгнание.

Столтенберг искажает исторические факты.  Он говорит, турецкие оккупанты сильно пострадали от терроризма!  Но увидят ли в НАТО когда-нибудь, что пережили курды? Почему так ожесточены их сердца, так слепы их глаза?  Европа и НАТО знают все.  Имеющиеся в их распоряжении возможности и техника позволяют им знать все. Турция хотела вступить в ЕС.  ЕС поставил перед ними Копенгагенские критерии. Но что случилось? Произошло обратное. Турция поставила перед европейцами расистские милитаристские критерии Анкары. Фашист Эрдоган указал им на полное отрицание прав и ликвидацию независимости курдов, причем,  именно перед Швецией и Финляндией, двумя самыми демократическими странами Европы, наиболее близкими к угнетенным народам.  Как будто массовых убийств, осуществляемых Турцией, было недостаточно, она еще и заставила делать это европейцев.

Мы иногда упоминаем и повторяем это в наших статьях.  Одно из величайших зол и жестокостей, которые можно увидеть в мире, — это решение других стран относительно будущего целого народа.  Под руководством Столтенберга Турция, Швеция и Финляндия собираются вместе и принимают решения о курдах.  Но курдов нет за столом переговоров.  Им все равно, что думают или хотят курды.  Что может быть несправедливее в мире, чем это?  Курдский народ, один из самых угнетенных народов мира и живущий в страхе, рассматривается так, как будто он является источником насилия и зла.

 Если бы НАТО, Европа и США были последовательны и уважительно относились к существованию и правам народов, Эрдоган не смог бы навязать эти требования.  ИГИЛ* и Аль-Каида* показали миру, что такое терроризм.  Кто сотрудничал с террористами ИГИЛ и Аль-Каидой, кто вел с ними дела?  Всем хорошо известно, что Эрдоган сотрудничал с этими античеловеческими организациями.  Сегодня эти организации бегают по оккупированным Турции районам Сирии.  Руководителей ИГИЛ и «Аль-Каиды» ловят или убивают в районах, находящихся под защитой Турции.  Турция имеет десятки тысяч вооруженных боевиков, а ее менталитет не отличается от ИГИЛ и Аль-Каиды.  Турецкие оккупанты стало проблемой безопасности для всего мира.  Это государство-экспортёр терроризма.  Даже арабские страны вышли из этих организаций, но Эрдоган собрал их всех вокруг себя и заставляет воевать под своим командованием.

 Европа и США действуют крайне прагматично и беспринципно. В то время как государства Ближнего Востока распадались, а армии бежали от ИГИЛ, именно курды сопротивлялись и сражались. Курды пошли на большие жертвы и заплатили высокую цену. Благодаря последовательной, решительной и демократичной позиции курдов коалиция решила действовать совместно с ними. Пока ни одна из стран коалиции не видела вреда от курдов. Все они прекрасно знают, что курды не нападали на территорию Турции и не имеют силы ей угрожать.

Наоборот, атакующая сила – Турция.  Именно Турция до сих пор оккупировала Африн, Сарекание и Гре-Сипи.  Опять же, Турция развязала бандитизм наемников, терроризирующий десятки тысяч людей. Турция проводит этническую чистку, самое очевидное применение геноцида против курдов.

Столтенберг может сказать, что курды также должны отказаться от вооруженной борьбы и бороться демократическими методами. Очень хорошо. Курды не фанаты оружия и войны. Кроме того, именно они больше всего страдают от войны. У Столтенберга нет проблемы с адаптацией турецких руководителей к критериям ЕС! Курды придавали большое значение юридическим исследованиям в Турции. В Турции сняли с должностей почти сотню избранных курдских мэров. Теперь все муниципалитеты конфискованы.  Тысячи курдов, в том числе мэры, лидеры и депутаты ДПН, находятся в тюрьмах. Разве Столтенберг этого не слышал или не знает? Что сделали США, Европа и Столтенберг? Ничего. У них свои интересы. Такие люди, как Стотенберг, больше не беспокоятся о свободе, общественной морали, правах и справедливости. Они не гнушаются быть соучастниками угнетения народов и совершения тяжких преступлений, хладнокровно и наблюдая издалека.

* - террористическая организация, запрещена в РФ

 Источник: Yeni Özgür Politika