На ирано-турецкой границе пытают сирийских беженцев

Группа сирийских беженцев, пытавшихся пересечь границу с Турцией, пострадала, оказавшись под пытками. На ирано-турецкой границе беженцев истязали контрабандисты людей.

В распоряжении информационного агентства «Месопотамия» (МА) оказались кадры, на которых запечатлена группа сирийских беженцев, подвергшихся пыткам на ирано-турецкой границе при попытке перебраться из Ирана в Турцию.

На видеокадрах можно наблюдать, как преступники сначала собирают группу молодых людей, которых они поймали на ирано-турецкой границе, у скалы. Затем тела беженцев укрывают камнями, чтобы те не могли дышать. Видно, как люди кричат от страданий, лежа под тяжестью валунов.

Им отрезали уши, а снимки отправили семьям

После жестоких пыток похитители отправляют фотоснимки семьям беженцев и требуют выкуп в размере 10 тысяч долларов. На кадрах, которые удалось получить МА, видно, как преступники отрезают ухо одному из беженцев, руки которого связаны за спиной. После того, как эти видео отправляются семьям, похитителям выплачивается выкуп, и людей отпускают. По информации, поступившей от источников на местах, некоторые из этих беженцев попали в Турцию, а некоторые вернулись в Ирак.

Следы пыток

Сообщается, что у 12 беженцев, вырвавшихся из рук похитителей, были переломы и синяки, полученные в результате пыток и избиений.