НСС заявили об уничтожили оккупантов в Тендуреке

Пресс-центр НСС объявил, что захватчики, действующие в районе Тендурек, уничтожены.

В заявлении Народных сил самообороны Курдистана (НСС) представлена информация о действиях партизан в районах Тендурек, Авашин и Зап, а также о вторжениях турецкого государства.

В ТЕНДУРЕКЕ УНИЧТОЖЕНЫ ЗАХВАТЧИКИ

«29 июля вторгшаяся турецкая армия начала операцию по вторжению в деревню Навре, расположенную в районе Тендурек района Агири. В 02:30 оперативное подразделение оккупантов было взято под наблюдение нашими войсками и обстреляно с близкого расстояния. В этой операции были уничтожены 2 турецких оккупанта. После акции бронетранспортер оккупантов упал со скалы, и 8 оккупантов были уничтожены.

Атакующая турецкая армия, которая сильно пострадала в ходе операции, покинула этот район 1 августа.

УДАЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ В АВАШИНЕ

В рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса» 1 сентября в 14:00 и 17:00 оккупанты в Гре Сулейман в районе Авашин были дважды обстреляны из тяжелого оружия. В ходе действий цели были поражены с высокой точностью.

ТОКСИЧНЫЙ ГАЗ ПРИМЕНЕН В ЗАПЕ

1 сентября с 08:00 до 08:10 в зоне сопротивления Джилоя Бичук в Запе турецкая армия вторглась в зону сопротивления Бичук с применением ядовитых газов. После атак захватчики, которые хотели продвинуться к зоне сопротивления, были разбиты нашими войсками с обеих сторон из тяжелого оружия. В результате вмешательства наших повстанцев захватчикам пришлось отступить.

АТАКА С ТОКСИЧНЫМИ ГАЗАМИ И ДРОНАМИ В ВАРХАЛЕ

1 сентября с 14:00 до 02:30 вторгшаяся турецкая армия сильно бомбила зону обороны Вархале ядовитыми газами. Над зонами сопротивления продолжается активная деятельность беспилотных летательных аппаратов и самолетов-разведчиков.

ТУРЕЦКАЯ АРМИЯ ПОДОЖГЛА ЛЕС В ШИРНАКЕ

28 августа захватническая турецкая армия начала широкомасштабную операцию в районе Беста в Ширнаке. В ходе операции районы Мевушке, Корта Шане, Беста Блузере, Гре Фирине, героя Арменака (Арманджа), Ширбика и Апе Хыса подверглись бомбардировке с боевых вертолетов. В результате обстрелов в районе боевых действий возник пожар. Эта операция все еще продолжается.

БОМБАРДИРОВКА ГАРА

1 сентября с 07:10 до 15:10 села Шие и Радин в районе Гаре подверглись бомбардировке с самолетов».