НСС заявили о ликвидации 9 оккупантов в Авашине

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) объявил о ликвидации, по меньшей мере, 9 солдат турецкой оккупационной армии в ходе операции, проведенной их бойцами в районе Авашин.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана опубликовал заявление о результатах операций, проведенных партизанскими силами против турецких оккупантов в районе Авашин.

В заявлении говорилось следующее: «16 июля наши силы наблюдали за 3 подразделениями турецкой оккупационной армии, когда они пытались устроить засаду нашим силам в окрестностях долины им. павшего героя Каджаншира. В 07:50 утра наши партизаны провели военную операцию одновременно с 4 направлений (осей).

Первая ось нацелилась на одно из укреплений, где укрылась 6 турецкая оккупационная армии. Данная операция привела к ликвидации шести турецких оккупантов, а также их укрытия. На второй оси целью партизан было одно из укреплений, в котором скрывались 4 турецких оккупанта. В результате данной операции было ликвидировано 3 турецких оккупанта и их укрытие. Турецкие оккупанты попытались направить поддержку своим силам в этом районе, но столкнулись с третьей и четвертой нашими осями. Это вынудило оккупантов покинуть свои позиции и перевезти убитых и раненных наёмников на вертолете.

Таким образом, операция, в ходе которой наши партизаны использовали современную тактику ведения боя, привела к ликвидации, по меньшей мере, 9 турецких оккупантов, к ранению еще одного, а также к уничтожению двух объектов турецких оккупантов».