НСС заявили о ликвидации 9 оккупантов

Пресс-центр Народных сил самообороны сообщил, что силы партизан нанесли тяжелые удары по захватчикам, превратив каждый дюйм земли Курдистана от севера до юга в зону сопротивления. Было объявлено, что по меньшей мере 9 оккупантов ликвидированы.

Пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана (НСС) говорится: «Против операций по вторжению, начатых турецкой оккупационной армией, партизаны свободного Курдистана наносят тяжелые удары, превращая каждый дюйм земли Курдистана от северного до южного в районы сопротивления. В результате действий, проведенных нашими партизанскими отрядами, 9 оккупантов уничтожены, 3 оккупанта ранены, 1 боевая машина уничтожена, 1 позиция, 1 орудие А-4 и 1 гранатомет захвачены.

Подробности действий были приведены ниже:

В районе Ботан:

20 апреля вторгшаяся турецкая армия начала операцию по вторжению в район Джуди провинции Ширнах. 23 апреля оккупанты из района Дифиндаг были остановлены нашими партизанками из Союз свободных женщин «Стар». Вечером того же дня захватчики снова были атакованы и расстреляны с близкого расстояния нашими силами Отрядов свободных женщин Стар. После действий, предпринятых нашими Отрядами свободных женщин Стар, вторгшаяся турецкая армия покинула этот район в тот же день после сильных бомбардировок этого района.

— 27 апреля в 13:00 секретное подразделение вторгшейся турецкой армии, расположенное в районе Хелена Ширнах, было разбито с применением партизанской тактики после того, 1 захватчик был уничтожен. В тот же день оккупанты, дислоцированные в районе холма Хирмо, были атакованы нашими силами. В результате данной операции уничтожен 1 захватчик. После этих действий вторгшаяся турецкая армия обстреляла этот район тяжелым вооружением.

– 28 апреля наши силы разгромили подразделение вторгшейся турецкой армии в районе холм Джихат. Взятые под контроль оккупанты были обстреляны с близкого расстояния нашими мобильными полевыми группами в полдень того же дня. В результате результативных попаданий наших сил 1 оккупант был уничтожен и 1 оккупант ранен. После боя при поддержке ударных вертолетов турецкой оккупационной армия увезла тела с этого района и обстреляла его ударными вертолетами и гаубицами.

2. В районе Авашин:

– 29 апреля в 12:15 позиция оккупантов вокруг зоны сопротивления Вархале была обстреляна и поражена нашими силами. В результате этой акции 2 оккупанта уничтожены, 2 оккупанта ранены, уничтожен 1 гранатомет и уничтожена 1 позиция.

– 30 апреля в 12:10 наши силы нанесли удар по позициям оккупантов в районе зоны сопротивления Вархале. В результате результативных ударов оккупанты оставили свои позиции и обратились в бегство. В 12:45 того же дня вертолеты, принадлежащие оккупантам, которые хотели вывести свои потери из района, были обстреляны нашими силами. В результате вмешательства наших сил вертолеты были вынуждены покинуть район.

- 30 апреля с 15:00 до 14:30 боевые позиции в зоне сопротивления Вархале подверглись сильным бомбардировкам вторгшейся турецкой армией с использованием химического оружия и гаубиц.

3. В Запе:

– 30 апреля в 17:30 наши ПВО «героини Делал» провели операцию против оккупантов в районе Зоны сопротивления Куроджаро. В результате этой операции выявленные цели были поражены с точностью.

– 30 апреля в 11:30 оккупанты в районе зоны сопротивления Куроджаро были обстреляны нашими силами из тяжелого оружия. Количество уничтоженных и пострадавших в результате этой акции оккупантов уточнить не удалось.

– 30 апреля, в 18:30, захватчики вокруг зоны сопротивления Шикефта Бириндара были обстреляны нашими силами с применением партизанской тактики, 1 захватчик был уничтожен.

– 30 апреля в 15:00 оккупанты, которые хотели продвинуться в сторону Зоны сопротивления холма героя Шахина, были обстреляны нашими силами из тяжелого оружия. В результате вмешательства наших сил, после того как оккупанты отступили на один шаг, они обстреляли местность из гаубиц и минометов с застав на линии границы.

- В 22:30 30 апреля ударные вертолеты, которые хотели нанести удар по району сопротивления Куроджаро, пролетая над подрайоном Амедие города Духок, находящимся под контролем ДПК, были атакованы нашими силами. В результате вмешательства наших сил вертолеты были вынуждены покинуть этот район.

- 30 апреля вторгшаяся турецкая армия 7 раз применила химическое оружие против зоны сопротивления Куроджаро и боевых позиций героя Берхвадана.

4. В Хакурке:

Были боевые столкновения на холме Кеворте и Масиро 27 апреля в 06:00. Боевая машина типа «Рео» подверглась диверсионному обстрелу после того, как была замечена нашими силами. В результате акции военная машина была уничтожена, а находившиеся в ней 3 оккупанта уничтожены.

29 и 30 апреля окрестности холма героя Шерифа и Ава Лолан подверглись 3 бомбардировкам с применением боевых самолетов.

30 апреля с 16:30 до 17:30 районы холма Джахенем, Каркер, Шикефта Бириндара, Куроджаро, Саджа и Сида в районе Зап подверглись бомбардировке ударными вертолетами, боевыми самолетами и гаубицами, выпущенными из полицейских участков на границе. В тот же день с 16:45 до 23:00 районы холма Бихар, холма героя Кендала и холма Амедие в районе Зап подверглись 7 бомбардировкам с применением боевых самолетов.