Курдистан

НСС: за неделю Турция нанесла 64 авиаудара по партизанским районам

По данным НСС, за прошедшую неделю турецкие истребители нанесли 64 авиаудара по партизанским районам в южном Курдистане. Захватчики также использовали боевые вертолеты и запрещенные взрывчатые вещества.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал свежие данные о боевых действиях в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в южном Курдистане (северном Ираке). Эта сводка касается событий последней недели.

Подробности последних боевых операций партизан и ударов со стороны турецких войск приведены ниже:

Район героя Делила, западный Зап:

19 марта партизаны атаковали захватчиков в зоне сопротивления Гре Амедие и нанесли ряд ударов по месту их дислокации, используя тяжелое оружие, с 09:50 до 10:45.

Район Хакурке:

19 марта бойцы ССЖ «Стар» (Союза свободных женщин «Стар») нанесли сокрушительный удар оккупантам в окрестностях возвышенности Гре героя Камурана, используя тяжелое оружие. Партизанки атаковали вражеское подразделение в 17:20 по местному времени.

Оккупанты атаковали партизан, используя запрещенные взрывчатые вещества:

19 марта турецкие войска четырежды атаковали боевую позицию курдских партизан в зоне сопротивления Гре Амедие, в районе героя Делила, применив запрещенные взрывчатые вещества.

Удары со стороны захватчиков:

В период с 16 по 23 марта турецкая армия нанесла 64 авиаудара по партизанским районам. 10 ударов пришлись на цели в таких районах, как Дереше, Дешта Кафья, Зенгиль, Бире, Гузе, Шие, Чемроботки в Гаре; 20 ударов были нанесены по районам Гре Джуди, Гре ФМ, Гре Бахар и зоне сопротивления Гре Амедие в Западном Запе; 5 ударов – по зоне сопротивления героя Ибрагима в Запе; 15 – по районам Сере Метина, Шелазе, Бешили и Базе в Метине; 8 ударов по таким районам, как Колит, Лолан, Синине, район героя Шерифа в Хакурке; 6 ударов – по районам Кортек, Силе и Бепала в Кандиле.

14 и 17 марта турецкие вертолеты нанесли удары по районам Чарчел, Шелазе и Екмале в Метине и району Лолан в Хакурке.