НСС: в результате операций партизан ликвидирован 31 оккупант

Партизаны провели несколько операций против турецкой армии в Южном Курдистане. Был ликвидирован 31 солдат.

В своем ежедневном заявлении о боевых действиях в удерживаемых партизанами Зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак) пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) сообщил о последних впечатляющих акциях партизан.

«Партизаны свободы Курдистана провели революционные операции и акции. Так они отмечают 44-ю годовщину основания РПК и мстят за товарищей, погибших в результате химических атак, и за невинных людей, убитых фашистским режимом ПСР/ПНД». По данным НСС, в результате акций партизан в Южном Курдистане был ликвидирован 31 солдат турецкой армии. Были уничтожены 11 вражеских позиций, две системы видеонаблюдения, установленные силами вторжения, и проектор.

Кроме того, НСС заявили: «Наши товарищи Айлам, Адар, Хаки и Мидия самоотверженно, мужественно и в духе апоистких идей РПК вступили в бой с врагом и нанесли по нему массированные удары. Они сражались до последнего вздоха».

НСС предоставили такую информацию о действиях партизан и атаках турецкой армии в Южном Курдистане.

В Запе ликвидированы шесть оккупантов

25 ноября в районе Зап мобильные отряды партизан устроили засаду в районе сопротивления Саджа, в результате чего был ликвидирован один солдат. В пятницу партизаны несколько раз применили тяжелое вооружение против турецких войск в районе Чемчо, в результате чего были убиты четыре оккупанта. В субботу один захватчик был застрелен в Сиде.

Акции партизан в Гре Амедие

В районе сопротивления Гре Амедие неподалеку от позиции героя Гелхата были ликвидированы четыре солдата и уничтожены тепловизионная камера и проектор. В ходе боевых действий партизаны использовали разные тактики в и 17 ноября атаковали с двух флангов.

Революционная операция в Гре Джуди

25 ноября в районе сопротивления Гре Джуди партизаны провели революционную операцию. Оккупационные силы были атакованы с семи флангов с использованием различных тактик. Две партизанские группы уничтожили четыре вражеские позиции с помощью оружия В7. Третья группа продвинулась с ручными гранатами и легким оружием и уничтожила две позиции. Четвертая группа с помощью ручных гранат уничтожила позицию, где находилась камера наблюдения. Еще три группы атаковали с ручными гранатами и легким вооружением и уничтожили три позиции. В ходе этой операции было ликвидировано 11 солдат. Шесть солдат были застрелены снайперами, когда армейские подразделения пытались вмешаться в боевые действия.

В ходе операции погибли партизаны Адар, Хеки и Мидия. Позже будут опубликованы личные данные этих бойцов.

Акции в Гре ФМ

Кроме того, в пятницу мобильные партизанские отряды проникли на позиции турецких оккупационных сил в районе сопротивления Гре ФМ. Партизаны продвинулись на расстояние десяти метров. Завязалась перестрелка, в которой были ликвидированы два солдата. Героически погиб боец Айлам, личные данные которого будут обнародованы позже.

Революционная операция в Гре Хаккари

26 ноября партизаны провели революционную операцию в Гре Хаккари с целью вытеснить оккупантов из района сопротивления. В ходе операции было ликвидировано несколько солдат. Партизаны изъяли их оружие и снаряжение. Операция была проведена в отместку за гибель Нури Екты, члена командования региона Метины, и всех партизан, убитых химическим оружием. Подробности операции будут обнародованы позже.

Акции партизан в Хакурке

В пятницу и субботу в районе Хакурке турецкие подразделения трижды попали под удар из тяжелого вооружения. Около возвышенности героя Ахина была уничтожена вражеская позиция, а в ходе боя были ликвидированы два солдата. 

Атаки турецкой армии

24 ноября турецкая армия применила запрещенную бомбу на позиции имени героя Серхвебуна в Чемчо. 25 ноября район боевых действий в Гре Джуди четыре раза подвергался ударам истребителей. Кроме того, в пятницу и субботу были совершены десятки атак с применением гаубиц, танков и тяжелого вооружения на районы Гре Амедие, Чемчо, Саджа и Сида.