НСС: в марте турецкие войска постоянно атаковали позиции партизан

НСС сообщили о главных событиях на фронтах Курдистана в марте.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал информацию о событиях на фронтах за прошедший месяц. В заявлении сказано следующее: «Режим ПСР/ПНД, заклятый враг женщин, молодежи и всех народов региона, особенно курдов, стремится к продолжению войны, чтобы выжить и сохранить власть. Военная агрессия, отрицание прав народов и истребление курдов стало постоянной политикой этого режима. Пока Турция находится в глубоком кризисе во всех отношениях, пока народ Турции стонет от боли и голода, фашистский альянс ПСР/ПНД пытается удержаться у власти, нагнетая шовинизм. Чтобы добиться этой цели, он атакует курдов всё активнее.

Хотя наши силы самообороны соблюдают режим прекращения огня, противник продолжает атаковать позиции партизан в Северном Курдистане без перерыва. В Дерсиме, Беште, Мардине, Джуди и Джолемерге (Хаккари) прошли многочисленные боевые операции. Некоторые наши товарищи успели погибнуть за это время, защищая свои позиции. Турецкая армия продолжала атаковать каждый день, используя авиацию и наземные силы в зонах обороны Мидии.

Мы зафиксировали следующие атаки в зонах обороны Мидии в марте: 72 бомбардировки при использовании истребителей, 1357 ударов с военных вертолетов, обстрелы из гаубиц, минометов, танковый огонь, использование другого тяжелого вооружения. 53 раза на наших позициях были использованы фосфорные снаряды, химическое оружие и термобарические бомбы.

Наши силы реагировали на угрозу в рамках законной самообороны. В результате НСС провели 32 боевых операции, ликвидировав 6 турецких солдат. Была уничтожена одна система камер наблюдения и один БПЛА».