НСС: в Запе уничтожены трое оккупантов

В результате партизанской операции против турецких оккупантов в регионе Зап были уничтожены как минимум трое солдат противника, включая одного офицера.

Народные силы самообороны Курдистана (НСС) в своём последнем обзоре фронтовых событий в очередной раз обратили внимание на то, что Турция пытается скрыть свои реальные потери в ходе военной операции с пересечением границы в Южном Курдистане (северный Ирак).

«Партизаны освободительного движения Курдистана ведут героическое сопротивление турецким колониальным оккупантам, нанося серьёзные удары врагу. Несмотря на то, что турецкая армия совершает военные преступления и использует антигуманные методы, ей не удаётся ничего добиться благодаря выдающемуся сопротивлению наших сил. Оккупанты прилагают массу усилий, чтобы скрыть реальный масштаб своих потерь. Не так давно, как минимум, трое захватчиков, включая одного офицера, были уничтожены в ходе боевой операции в регионе Зап. Турция признала смерть лишь одного, мы видим очередную попытку скрыть правду от общественности».

Согласно информации от НСС, партизанская операция, о которой идёт речь, прошла 5-го декабря в районе сопротивления Саджа в регионе Зап, это был акт саботажа, направленный против подразделения врага, передвигавшегося недалеко от позиции имени героя Кунджи. Враг был атакован мобильным отрядом партизан. После этого туда прибыли вертолёты турецкой армии, чтобы эвакуировать тела солдат.

Согласно пресс-центру НСС, мобильные партизанские отряды провели также ряд других акций против оккупантов в Южном Курдистане, например в районе Сида в понедельник, а также в районах Чамчо и Гре Амеди во вторник. В этих операциях было использовано тяжёлое вооружение и полуавтоматическое оружие. Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар») провёл операцию с применением тяжёлого оружия против солдат турецкой армии в районе Гре Джуди 6-го декабря.

Относительно последних атак турецких оккупантов на Южный Курдистан НСС сообщают следующее: во вторник районы сопротивления Гре Джуди и Гре Бихар шесть раз были атакованы с воздуха боевой авиацией. Помимо этого районы Чамчо, Гре Джуди, Гре ФМ и Гре Амеди были атакованы десятки раз с применением гаубиц, танков и тяжёлого вооружения.