НСС: в Запе ликвидированы трое турецких солдат

В ходе партизанских боевых операций в Запе были ликвидированы трое солдат противника. По данным НСС, вражеские войска продолжают использовать запрещенные средства ведения войны на фронтах Южного Курдистана.

Турецкая оккупационная армия по-прежнему прибегает к запрещенным средствам ведения боевых действий в Курдистане, сообщает пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) в своем ежедневном отчете о событиях на фронтах. По информации пресс-центра, во вторник на позициях партизан было взорвано семь термобарических бомб. Кроме того, по укрепленным районам дислокации НСС было нанесено 34 авиаудара, включая 8 атак истребителей и 26 – боевых вертолетов. Были зафиксированы десятки ударов с использованием гаубиц, минометов и тяжелого вооружения. Вёлся и танковый огонь.

Между тем, бойцы отрядов Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-«Стар») продолжают сопротивление. По данным НСС, во вторник партизаны уничтожили трех вражеских солдат. НСС сообщили следующие подробности:

Боевые операции в Запе

В ходе партизанской кампании «Ястребы Загроса» – ответного наступления в условиях турецкого вторжения в Зап, – был атакован турецкий отряд, перемещавшийся на местности в Чамчо. Партизаны устроили диверсионную операцию. Тем временем, военная колонна, двигавшаяся из Сиды в сторону Чамчо, оказалась под обстрелом – здесь защитники Курдистана применили тяжелое оружие. В Сиде бойцы НСС трижды атаковали захватчиков, а один турецкий солдат был застрелен снайпером. Еще два военнослужащих турецкой армии были ликвидированы мобильным партизанским отрядом в районе сопротивления героини Адиль.

Атаки противника

НСС зафиксировали факты использования запрещенных бомб на позициях партизан в таких районах, как Гре Амеди, Гре Джуди, Чамчо и Сида. Турецкие истребители бомбили район Гунде Шерава в Гаре, окрестности Гре ФМ и Чамчо. Вертолеты нанесли удары по Садже, Каркеру, Курожахро, Гре Амеди и Гре Джуди. Очевидцы сообщают о наземных ударах в Чамчо, Садже, Гре ФМ и Гре Амеди.

15 ноября турецкая армия попыталась разрушить позицию имени героя Серхвабуна в Чамчо, используя строительную технику.