НСС: в Южном Курдистане уничтожены пять турецких солдат

По данным НСС, в воскресенье на фронтах Южного Курдистана были ликвидированы пять турецких солдат. Вражеская армия, в свою очередь, продолжает совершать военные преступления при поддержке НАТО.

По данным Народных сил самообороны Курдистана (НСС), в воскресенье в Южном Курдистане (Северном Ираке) были уничтожены пять бойцов противника. В тот же день оккупанты пять раз наносили удары по позициям партизан в зонах обороны Мидии, используя термобарические бомбы. Один раз было применено химическое оружие, семь раз – истребители; были зафиксированы десятки атак, когда по партизанским укреплениям вели гаубичный и танковый огонь.

«Партизаны освободительного движения Курдистана ведут самоотверженную борьбу, сдерживая турецкие войска с первого дня оккупационной операции. Армия Турецкой Республики атакует нас при полной поддержке НАТО, используя современные военные технологии, и совершает преступление за преступлением. Несмотря на недостаток технических средств, наши силы отвечают на это сопротивлением, которое успело войти в историю, и наносят оккупантам эффективные удары, мастерски применяя современную партизанскую тактику», – сказано в заявлении, опубликованном пресс-службой НСС в понедельник.

Партизанские операции в Запе

По данным НСС, в это воскресенье в ходе боевой операции, проведенной партизанами с применением тяжелого оружия в районе Запа, были ликвидированы двое турецких солдат. Еще двое военнослужащих вражеской армии были застрелены снайперами. НСС сообщили о девяти других акциях в Сиде и Чамчо, в ходе которых использовались различные виды вооружений.

Партизанские операции в Гре Джуди

В воскресенье партизаны дважды наносили удары врагу в районе сопротивления Гре Джуди, использовав тяжелое оружие. Турецкие солдаты пытались замаскировать свои позиции в районе укреплений имени героя Юнуса, но бойцы НСС заметили их действия и атаковали. Оккупанты вынуждены были отступить. В районе позиции героя Чакдара один вражеский солдат был застрелен снайпером. Сегодня в пять часов утра мобильная группа партизан предотвратила операцию по высадке десанта, открыв огонь по транспортным вертолетам.

Атаки противника

В воскресенье турецкие войска пять раз наносили удары по позициям партизан в зонах обороны Мидии, используя термобарические бомбы на позициях героя Сипана в Гре Амеди и героя Чакдара в Гре Джуди. Применение химического оружия было зафиксировано в окрестностях позиции героя Фелата в Сиде.

Турецкие ВВС наносили авиаудары по районам сопротивления в Сиде, Гре ФМ и Гре Бихар. Окрестности Чамчо, Сиды, Гре ФМ и Гре Амеди накрыли десятки артиллерийских обстрелов.