НСС: турецкие войска нанесли 28 ударов по партизанским районам

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал свежую информацию о событиях на фронтах – недавних нападениях турецкой армии на удерживаемые партизанами зоны обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

Турецкая армия продолжает наносить удары по позициям партизан в Южном Курдистане, хотя боевые подразделения освободительного движения лишь обороняются, не атакуя противника по гуманитарным причинам. Партизаны не предпринимают наступательных действий после того, как 6 февраля в районе турецко-сирийской границы произошло мощное землетрясения.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал свежую информацию о событиях  на фронтах – недавних нападениях турецкой армии на удерживаемые партизанами зоны обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке).

По данным с мест событий, 26 марта противник нанес 28 ударов по партизанским районам, где дислоцированы отряды НСС и ССЖ-Стар.

Район Гре Орте в Метине стал мишенью турецких истребителей – здесь было зафиксировано три авиаудара.

В окрестностях стратегических возвышенностей Гре Орте и Гре ФМ и на позициях партизан в Чамчо и Сиде зафиксированы десятки обстрелов из гаубиц и тяжелого оружия.

Турция атакует позиции освободительного движения, несмотря на режим прекращение огня, объявленный Ассоциацией обществ Курдистана (АОК) в тяжелейших условиях февральского землетрясения. Это решение было принято после катастрофы, случившейся в районе турецко-сирийской границы 6 февраля. Курдские партизаны, включая подразделения НСС и ССЖ-Стар (Союз свободных женщин «Стар»), выполняют призыв о прекращении всех боевых действий и занимают оборонительные позиции.

9 февраля АОК, головная организация курдского освободительного движения, призвала все боевые подразделения прекратить военные действия в Турции, включая территории мегаполисов и городов. «Необходимо предотвратить ещё большие страдания народа в его нынешнем бедственном положении», – сказал Джамиль Байык, сопредседатель АОK и ветеран курдской политики.

11 февраля главное командование штаба НСС выразило поддержку призыву АОK и заявило, что партизаны готовы внести свой вклад в облегчение страданий людей.