НСС: турецкая армия нападает на деревни южного Курдистана

Пресс-центр Народных сил самообороны заявил, что вторгшаяся турецкая армия атаковала деревни южного Курдистана.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) отмечалось, что многие виноградники и сады, принадлежащие жителям, были повреждены в результате атак, осуществленных турецкой армией в южным Курдистане.

Пресс-центр НСС заявил следующее:

1. Наши силы не имели отношения к инциденту, произошедшему под Деркаром утром 8 июня.

2. Атаки вторгшегося турецкого государства на земли Башура продолжаются. Многие виноградники и сады, принадлежащие жителям южного Курдистана, были повреждены в результате атак, проведенных без разбора. Из-за возгораний, возникших в результате этих нападений, в лесных районах произошли большие пожары.

Подробности атак:

7 июня в 11:00 вторгшаяся турецкая армия обстреляла из тяжелого оружия район вокруг деревни Оре в районе Метина, один из форпостов на границе. В результате интенсивной бомбардировки виноградники и сады, принадлежащие нашему населению, были серьезно повреждены. Огонь в районе в результате обстрела продолжается.

7 июня с 22:00 до 23:00 районы Дераре, Кесте, Зендура в районе Метина и окрестности деревни Хироре подверглись бомбардировке ударными вертолетами, принадлежащими турецкому государству.

7 июня в 12:40 и 22:50 район Верхеле в районе Авашин неоднократно подвергался бомбардировке боевыми самолетами.

7 июня с 00:10 до 00:20 вертолеты наблюдались в районах Мамрешо и Мерванос района Авашин.

7 июня в 13:20 район Куроехро района Зап подвергся бомбардировке боевыми самолетами, и пожар в этом районе, возникший в результате атаки, продолжается.

8 июня в 07:30 подверглась бомбардировке территория села Шкефтиян в районе Меироке провинции Дохук в районе Гаре.

Мы не понесли никаких потерь в результате этих бомбардировок».