НСС: сопротивление продолжается, несмотря на использование ядовитых газов

Турецкая армия за два дня восемнадцать раз атаковала Верхеле в южном Курдистане с помощью отравляющего газа и взрывных устройств. Партизаны снова смогли отразить наступление оккупационных войск.

Пресс-центр НСС (Народных сил самообороны) опубликовал заявление, в котором содержится последняя информация о сопротивлении в регионе Авашин и воздушных ударах турецкого государства в южном Курдистане, северный Ирак.

«В районе сопротивления Верхеле в регионе Авашин:

– 5 сентября между 19:30 и 21:00 и 6 сентября между 07:30 и 19:45 вторгшаяся турецкая армия 18 раз атаковала район сопротивления Верхеле, используя взрывчатые вещества и ядовитые газы.

Турецкие войска, которые пытались продвинуться в район сопротивления после взрывов, отступили после ответных действий бойцов сопротивления Верхеле. Турецкие агрессоры сегодня утром использовали ядовитые газы в районе сопротивления Верхеле.

Турецкие беспилотные летательные аппараты и разведывательные самолеты продолжают летать над районами сопротивления.

6 сентября между 11:30 и 13:00 окрестности деревень Банике и Минине в районе Хафтанин были обстреляны из гаубиц и минометов.

– 6 сентября между 22:30 и 00:00 на линии Кашура в районе Метина наблюдалась активность турецких вертолетов. В тот же день окрестности деревень Дешише и Серару в районе Кани Маси в округе Амадия, районы Кела Кумрия и Координе подверглись бомбардировке с помощью ударных вертолетов.

– 6 сентября между 22:30 и 00:00 активность турецких вертолетов наблюдалась в районах Мерванос, Табура Эреба, Гре Спи, Гре Сор и Гре Силеман в регионе Авашин. В те же часы район Гелие Бася подвергся бомбардировке с помощью ударных вертолетов».