НСС сообщили о партизанском сопротивлении в Авашине

С вечера субботы турецкая армия семнадцать раз атаковала партизанский район Верхеле с применением химических агентов и взрывчатых веществ.

Партизанский район Верхеле в районе Авашин в оборонительной зоне Мидия с субботы подвергся нападениям семнадцать раз с применением боевых отравляющих средств и взрывчатых веществ. Об этом сообщила пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС). В заявлении, опубликованном в воскресенье, говорится, что первая волна атак началась в 19:30 в субботу и длилась полтора часа. Новые нападения последовали с 7 утра воскресенья. Однако наступление оккупационных войск и на этот раз не увенчалось успехом – турецким боевикам пришлось отступить из-за вмешательства партизан. Разведывательные дроны продолжают летать над регионом.

Взрыв бомбы в поселке района Гаре

В заявлении НСС говорится, что вчера утром деревня Гезе, район Гаре, подверглась бомбардировке турецкими самолетами. Также пострадал район Кафьи. Вечером вертолеты пролетели над районами Мерванос, Табура-Араба, Гре Спи, Гре Сор и Гре Силеман в Авашине.

Артиллерийские удары по району Зап

Оккупационные силы по-прежнему продолжают обстреливать районы вокруг Чемчо и Гунде Ренчбирашха в районе Зап. По данным НСС, снаряды, выпущенные турецкими пограничниками, попали в оба района с 9:30 до 19:30. В воскресенье утром истребители подвергли бомбардировке окрестности Чияи-Реш.

Бомбардировки в Метине

Вечером турецкая армия снова атаковала Метину. НСС сообщили, что оккупационные войска открыли огонь из гаубиц и минометов по склонам Гре-Зендура и в окрестностях деревни Хирор в Кани Маси недалеко от Амадии. Здесь также были нанесены удары с пограничных застав. Информации о материальном ущербе и человеческих жертвах нет.