НСС сообщили о продолжающихся бомбардировках в Южном Курдистане

Турецкие войска продолжает наносить авиаудары и атаковать на местности гражданские поселения и партизанские районы в Южном Курдистане, сообщает пресс-центр НСС в заявлении, опубликованном в воскресенье.

НСС (Народные силы самообороны Курдистана) сообщили о продолжающихся воздушных и наземных боевых операциях турецкой армии, которые та ведет против партизанских и населенных местными жителями районов в Южном Курдистане. В нескольких деревнях были разрушены дома, пострадали обработанные поля, некоторые семьи покинули регион.

В частности, в фокусе внимания оккупантов сейчас находится район Вархале в Авашине. В субботу вечером НСС зафиксировали большое количество взрывов на оборонном объекте, а также атаки с применением тяжелого оружия. Около полуночи над возвышенностями Гре Силеман, Гре Сор и Гре Спи, а также над районами Мерванос, Табура Эреба и Баниста были замечены военные вертолеты противника. Тем временем боевые вертолеты нанесли одновременные бомбовые удары по районам вокруг Гре героя Рызгара, Гре героя Интикама и Мамрешо.

В Метине активность турецких ВВС наблюдалась прошлой ночью на протяженности линии Кашура. Вертолеты врага атаковали Координе, Кела Кумрие, Кесте, Гре героя Чия и Дола Дераре, а также окрестности деревни Эдине.

Серьезный ущерб причинен жилищам и посевным площадям

ANF ранее сообщало, что в прошлую пятницу в результате обстрела турецкой армией деревни Хирор в Кани Маси был тяжело ранен 55-летний мужчина, мирный житель. По свежей информации НСС, пограничные турецкие войска одновременно начали артиллерийский обстрел соседних деревень Эдине и Серару, ведя по этим поселениям огонь из гаубиц. В результате был нанесен серьезный материальный ущерб домам местного населения и посевным площадям жителей. Сообщается, что несколько семей покинули регион из-за этих военных действий.

В ночь с субботы на воскресенье целенаправленные удары турецкой армии по районам проживания гражданского населения в регионе Кани Маси продолжались. Объектами этих обстрелов снова стали поселения Хирор и Кесте, а также окрестности Кела Кумрие. Как сообщают НСС, мишенями обстрелов вновь были убежища и дома мирных граждан. Район Чамчо в регионе Зап также подвергся артиллерийскому обстрелу со стороны пограничных войск прошлой ночью.