НСС сообщили о боевых действиях на фронтах Курдистана

НСС сообщили, что бойцы освободительного движения продолжают оказывать сопротивление турецким оккупантам в Южном Курдистане. Противник же по-прежнему использует запрещенные средства ведения боя.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сделал ежедневное заявление о последних событиях в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в Южном Курдистане (северном Ираке), сообщив: «Партизаны освободительного движения Курдистана продолжают оказывать эпическое сопротивление атакам колониальной армии Турции. Фашиствующий противник не смог добиться искомых результатов, столкнувшись с непобедимой волей апочистов в районах сопротивления. Турецкие войска всё так же совершают военные преступления, применяя запрещенные средства ведения боя, включая химическое оружие. При этом власти оккупационной державы ведут активную пропаганду: в специальных военных СМИ они распространяют ложную информацию о победах, которые якобы были достигнуты в Курдистане, чтобы скрыть тот факт, что оказались в тупике, воюя с партизанами. Но, несмотря на грязные методы этой войны, партизаны продолжают бороться за свободу с неугасающей убежденностью, демонстрируя стальную силу воли и решимость».

Боевые операции в Хакурке и Запе

НСС сообщили, что 9 ноября в регионе Зап был ликвидирован один военнослужащий противника – его застрелил снайпер в окрестностях Чамчо. В этот же день мобильные партизанские группы провели боевую операцию с применением тяжелого оружия в Сиде. В среду бойцы ССЖ-Стар (Союз свободных женщин – «Стар») нанесли удар по турецкому отряду в Гре героя Шахана на территории Хакурке, пользуясь тяжелым вооружением. В Гре героя Дервеша была уничтожена укрепленная вражеская позиция, при этом были ликвидированы два турецких солдата.

Атаки противника

Пресс-центр НСС сообщил, что 8 ноября турецкая армия применила шесть термобарических бомб и трижды прибегала к запрещенному химическому оружию в ходе боев на позиции имени героя Фелата в Сиде. 9 ноября было нанесено в общей сложности пять бомбовых ударов по позициям НСС в зонах возвышенностей Гре Джуди и Чамчо. Кроме того, зафиксированы десятки атак с применением гаубиц, танков и тяжелого вооружения в районах Чамчо, Сиды и Саджи, а также на высотах Гре Амеди, Гре Джуди и Гре ФМ.