НСС сообщили о 17 ударах со стороны Турции с применением запрещенного оружия

НСС сообщили, что за последние 24 часа турецкие войска нанесли 17 ударов по партизанским районам в Южном Курдистане.

Сегодня пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, в котором раскрыл информацию об атаках со стороны турецких оккупантов на оборонительные районы Мидия.

В заявлении было сказано следующее:

«Окопы наших партизанских сил в районе Сайда были обнаружены турецкими оккупантами 16 апреля. В 11:30 этого же дня турецкие оккупанты атаковали их. В целях самообороны наши силы ответили на эту атаку, в результате чего завязался бой.

15 и 16 апреля наши окопы на площади сопротивления в Тель Джуди и в районе Джамджамо и Саида были подвергнуты 17 бомбардировкам со стороны турецких оккупантов с помощью ударных вертолетов, пушек, танков и тяжелого вооружения».

Армия Эрдогана яростно атакует позиции освободительного движения, несмотря на режим прекращения огня, объявленный в одностороннем порядке Ассоциацией обществ Курдистана (АОК) в тяжелейших условиях недавнего землетрясения. Это решение было принято после катастрофы, случившейся в районе турецко-сирийской границы 6 февраля. Курдские партизаны, включая подразделения НСС и ССЖ «Стар», выполняют призыв о прекращении всех боевых действий и занимают оборонительные позиции, реагируя на агрессию противника лишь в крайних случаях.

В своем заявлении от 9 февраля АОК, головная организация курдского освободительного движения, призвала все боевые подразделения прекратить военные действия в Турции, включая территории мегаполисов и городов. «Сейчас необходимо предотвратить ещё большие страдания народа, оказавшегося в бедственном положении», – подчеркнул сопредседатель АОK Джамиль Байык.

11 февраля главное командование штаба НСС выразило поддержку призыву АОK и заявило, что партизаны готовы внести свой вклад в облегчение страданий людей.