НСС сообщают о воздушных атаках на деревни в южном Курдистане

В заявлении НСС сообщается о продолжающихся воздушных и наземных атаках турецкой армии в районах поселений в южном Курдистане.

В заявлении также подробно описываются действия партизан, которые привели к потерям среди оккупационных сил.

Три турецких солдата и один член контрпартизанских отрядов были убиты в ходе действий партизан в южном Курдистане, согласно заявлению, опубликованному Народными силами самообороны (НСС) о текущей войне в регионе. Один член контрпартизанских отрядов был уничтожен в ходе одной из двух диверсионных акций, проведенных вчера партизанами в Хафтанине, при этом ещё один член этих отрядов был ранен. Две машины были поражены на холме Сисер в районе Гелие Писакса.

В Метине в субботу вечером партизаны проникли на две позиции турецкой армии на холме Кордине. Три солдата были ликвидированы в результате обстрела одной позиции, что же касается другой позиции, то нельзя с уверенностью определить, сколько оккупантов находилось там. Ранее сегодня партизаны атаковали дополнительные военные позиции на холме Зендура.

НСС также сообщили о продолжающихся воздушных и наземных атаках турецкой армии в районах, находящихся под контролем партизан, а также возле гражданских поселений южного Курдистана. В течение всей субботы пресс-служба регистрировала артиллерийские удары и воздушные бомбардировки в нескольких регионах. В Метине боевые самолеты атаковали холм Шарчел и окрестности холма Зендура. В Авашине турецкие ВВС бомбили районы Верхеле и Гре Сор, а также наблюдалась воздушная активность над Мамрешо, Мерваносом и Шюке. В районе Зап ударные вертолеты нанесли удар по району Кела Бедеве, а самолеты нанесли удары по району Джило ие Бичук.

По данным НСС, деревни Голка и Хирор близ Кани-Маси в районе города Амадия подверглись обстрелу из минометов и гаубиц с турецких пограничных постов. «Артиллерийский огонь нанес серьезный материальный ущерб обрабатываемым землям и виноградникам жителей деревни, а также в результате него вспыхнул лесной пожар», – говорится в сообщении НСС. Пламя продолжает полыхать. В заявлении говорится, что в результате недавних нападений жертв среди партизан не было.