НСС сообщают о решительном сопротивлении оккупантам

По данным НСС, за последние два дня по меньшей мере еще одиннадцать солдат турецкой армии погибли в ходе операций партизанского сопротивления.

Бойцы партизанских организаций НСС и ОСЖ Стар (Отрядов свободных женщин Стар) продолжают решительное сопротивление турецкому вторжению в южном Курдистане (северный Ирак). Согласно заявлению, опубликованному пресс-центром Народных сил самообороны (НСС) в воскресенье, за последние два дня в ходе акций партизан против оккупационной операции погибли по меньшей мере одиннадцать солдат турецкой армии. Еще двое военнослужащих получили ранения.

Партизаны в борьбе с турецкой армией атакуют в основном небольшими мобильными группами, используя эффективную тактику. В обзоре проведенных за последние два дня акций упоминаются различные партизанские методы. Вчера в Авашине две позиции турецких военных на горном массиве Верхеле подверглись обстрелу с близкого расстояния. Одна из позиций была полностью разрушена, вторая получила серьезные повреждения.

В Запе снайперы из женских партизанских сил ОСЖ Стар первоначально были развернуты на оборонительных позициях Кевирекуна в Шикефта Бириндаре, прежде чем начать наступление на два фронта с помощью проникновения, засады и других применяемых снайперами действий против оккупационных сил.

В районе сопротивления Каркер партизаны совершили скоординированное нападение на военные подразделения в окрестностях позиций военных на Гире Орте. В Шехид Шахине против турецких солдат было применено тяжелое вооружение. Аналогичным образом партизаны действовали и в Хакурке. Там несколько солдат, находившихся на холме Шехид Аксин, попали под обстрел.

Воздушные и наземные атаки турецкой армии

Бомбардировки турецкой армией южного Курдистана не ослабевают как с воздуха, так и с земли. НСС зафиксировали двенадцать волн нападений только со стороны турецких ВВС в период с 6 по 8 мая. Помимо этого атаки были нанесены наземными войсками с пограничных постов.

В Метине были зафиксированы два авиаудара со стороны Гире Орте. Кроме того, как холм, так и прилегающие районы возле деревень Хирор, Дешише и Эдине подверглись обстрелам из гаубиц и другого тяжелого вооружения.

В Запе, Гире Джуди трижды подвергался нападениям военных самолетов. Районы Каркер и Саджа также подверглись обстрелу боевыми самолетами. Артиллерийские снаряды, выпущенные с пограничных постов, попали в район Чемчо.

В Хакурке турецкие ВВС нанесли удар по району, прилегающему к Ава Лолан.

В Гаре по склонам горы Гире Зенгиль были нанесены удары с воздуха.