НСС сообщают о продолжающихся ударах по гражданским территориям

Турция бомбит зоны обороны Мидии и намеренно атакует районы проживания гражданского населения в Южном Курдистане (северном Ираке), сообщают НСС.

Пресс-служба Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовала заявление по поводу авиаударов турецкой армии по зонам, подконтрольным партизанам, в Южном Курдистане.

«В нашем заявлении от 24 января 2021 года мы сообщили о бомбардировке с использованием военной авиации районов Хаджи Умран и Берседор 22 января. Наш товарищ Амед Доршин был убит этим авиаударом. В то же самое время военная авиация нанесла удар по поселению Азади в районе Хаджи Умран. Были повреждены жилые здания, пострадал скот. В месте удара или на близлежащих территориях нет наших баз или наших сил. Атака была намеренно осуществлена против населения региона».

В Гаре обнаружены звукочувствительные устройства

«Наши силы обнаружили звукочувствительные устройства воздушного типа неподалеку от деревни Чемроботки в районе Мейроке региона Гаре в 14:10 29 января. Уничтожив эти устройства, наши силы отступили из региона. После этого турецкие оккупанты нанесли авиаудар по району, используя военную авиацию».

НСС также сообщили о других авиаударах турецкой армии: 26 января противник бомбил районы Вархале и Сида в регионе Зап, 29 января по районам Каркер и Сида снова был нанесен авиаудар, тогда же воздушной атаке подвергся район Вархале в регионе Авашин.