НСС сообщают о продолжающихся турецких атаках

Турецкие оккупанты нанесли десять авиаударов по районам, подконтрольным партизанам, и 36 раз атаковали позиции партизан при помощи боевых вертолётов, гаубиц, танков и тяжёлого вооружения.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, в котором сообщается информация о последних атаках турецких оккупантов на удерживаемые партизанами оборонительные зоны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

Согласно заявлению, 12-го марта турецкая армия 46 раз атаковала позиции партизан.

В регионе Зап турецкие силы атаковали Район сопротивления Гре Джуди, при этом партизаны дали оккупантам достойный отпор.

Районы Гре Чарчел, Саре Метина, окрестности деревни Шелазе в регионе Метина, район Гелие Балинда в Запе и территория рядом с рекой Лолан в Хакурсе подверглись авианалётам.

Турецкая армия в общей сложности атаковала 36 раз с применением гаубиц, танков, боевых вертолётов и тяжёлого вооружения районы сопротивления Гре Джуди и Гре ФМ, а также позиции партизан в Чамчо и Сиде.

Чамчо и Сида относятся к району Шеладизе и расположены недалеко от города Амадия в Духоке, они являются одной из главных целей оккупантов с момента частичного вывода турецкой армии из региона Зап, состоявшегося в прошлом году.

Турецкие атаки продолжаются, несмотря на перемирие, объявленное Ассоциацией обществ Курдистана (АОК). Решение были принято, после того как 6-го февраля в приграничных районах Сирии и Турции случилось ужасное землетрясение. Курдские партизаны – бойцы НСС и ССЖ-Стар – продолжают призывать к прекращению любых боевых действий и на данный момент занимаются исключительно обороной, не проводя активных действий.

В своём заявлении от 9-го февраля Ассоциация обществ Курдистана (АОК), зонтичная организация Курдского освободительного движения, в которую также входит Рабочая партия Курдистана (РПК), призвала прекратить любые боевые действия в городах и прочих населённых пунктах Турции. «Необходимо защитить людей от ещё больших страданий в этом тяжёлой ситуации», – заявил Джамиль Байык, сопредседатель исполнительного совета АОК.

Центральная штаб-квартира НСС выразила поддержку призыву АОК и объявила 11-го февраля, что партизаны готовы сделать со своей стороны всё возможное, чтобы облегчить страдания людей.