НСС сообщают о продолжающихся атаках

В понедельник турецкая авиация нанесла 32 удара по южном Курдистану. Помимо позиций партизан, атакам подверглись также деревни с мирными жителями в Оборонительных зонах Мидии. В Гаре начался пожар, а в Метине погибла отара овец.

Согласно утверждениям пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана (НСС), в понедельник мобильный отряд партизан уничтожил двух оккупантов, атаковав турецкую позицию при помощи тяжёлого вооружения, это произошло в районе сопротивления Шахид Али в регионе Зап. В Гире Амеди в Метине партизаны уничтожили камеру наблюдения, установленную турецкими отрядами как ловушку. Бомбу, прикреплённую к камере, партизаны подорвали с безопасного расстояния.

В то же время турецкая авиация продолжает бомбить партизанские районы в Запе, Гаре и Метине, всего было нанесено 32 удара. В Гаре бомбардировки привели к тому, что в окрестных деревнях начались пожары. В результате авиаудара по Метине недалеко от деревни Якмал погибла отара овец. НСС подозревают, что данный удар был запланирован заранее.

В понедельник турецкие оккупанты шесть раз использовали химическое оружие и другие запрещённые виды оружия против позиций партизан в районе сопротивления Гире Джуди. Районы Запа были атакованы десятки раз при помощи гаубиц и тяжёлой артиллерии. В Каркере и Шикефта Бириндаре турецкие оккупанты продолжают уничтожать туннели и позиции партизан при помощи строительной техники.