Курдистан

НСС: силы ДПК пытались проникнуть в партизанский лагерь в Гаре

Отряды Демократической партии Курдистана попытались проникнуть в партизанский лагерь в районе Гаре, но были остановлены партизанами.

Пресс-центр Народных сил обороны (НСС) распространил заявление по поводу инцидента, произошедшего сегодня утром в районе Чеманке южного Курдистана, в котором говорится:

«Сегодня около 11 часов утра силы ДПК начали операцию против района Гаре из района Чеманке. Несмотря на наши предупреждения, они попытались проникнуть в наш лагерь в окрестностях деревни Бебаде на бронетехнике. Наши войска не сражались и не применяли никакого оружия, несмотря на эту попытку нападения.

Когда наступление на наш лагерь продолжилось, были предприняты действия против бронированных Хаммеров. Взрыв двух мин, расположенных здесь, был призван предотвратить дальнейшее продвижение.

Наши партизанские силы никогда не будут нападающей стороной. Мы хотим избежать борьбы, противоречащей национальным интересам народа Курдистана, мы открыто заявляем об этом.

Мы призываем ДПК прекратить операции против наших лагерей. Однако всем должно быть понятно, что партизаны будут защищаться в рамках законной самообороны, если нападения продолжатся».