НСС: самоотверженные свободные партизаны Курдистана ликвидировали 5 оккупантов

Народные силы самообороны Курдистана подтвердили ликвидацию пятерых солдат турецкой оккупационной армии и разрушение военной палатки турецкой армии в результате операций, проведенных партизанами.

Пресс-центр Народных сил обороны Курдистана (НСС) опубликовал письменное заявление, проясняющие детали последних операций партизан против турецкой армии на территории Курдистана.

«Свободные партизаны Курдистана, реформировавшиеся путем углубления линии партизанской демократической современности, несмотря на суровую зиму и прочие трудности, продолжают самоотверженно бороться за свободу нашего народа и наносят тяжелые удары по оккупантам. В результате действий, проведенных нашими мобильными наземными группами, справедливое возмездие понесли 5 нападавших, уничтожены 4 системы видеонаблюдения MOBESE, 4 пулемета, 1 пушка A4, 1 пушка B7 и 1 гранатомет.

Оккупационная турецкая армия один раз бомбардировала позиции партизанского сопротивления запрещенными бомбами, было нанесено два удара с истребителей и произведено десятки обстрелов гаубицами, танками и тяжелым вооружением».

Ниже приводятся подробности совершенных партизанских операций и вражеских атак:

«В рамках революционного движения Базен Загросе в регионе Зап:

- 4 февраля в 12:30 нашими мобильными группами, использующими снайперскую тактику, была обстреляна и уничтожена система видеонаблюдения MOBESE, размещенная нападавшими вокруг позиций партизанского сопротивления у деревни Сида, в подрайоне Шеладизе района Амедия.

В рамках революционного движения Джанга Хабуре Шахид Саваш Мараш:

- 2 февраля в ходе партизанской операции в Гре Хаккари захватчики были атакованы скоординированными партизанскими отрядами с шести направлений. Наши бойцы умело преодолели колючую проволоку и прожекторы, которые нападавшие установили в три этапа, опасаясь атаки со стороны партизан, и прошли над позициями нападавших. В 07:10 с помощью гранат и индивидуального оружия возле позиций были ликвидированы трое атакующих. Храбро и с молниеносной скоростью наши отряды преодолели позиции оккупантов и ликвидировали еще 2 из них. Наши слаженные партизанские отряды, несмотря на суровые зимние условия и метровый слой снега, самоотверженно провели эту тотальную наступательную операцию и нанесли сильный удар по врагу.

- Во время этой акции в столкновениях и воздушных налетах героически погибли 7 наших товарищей, самоотверженно живших и боровшихся за свободное будущее нашего общества. Подробная информация о личности наших бессмертных героев будет доведена до сведения общественности и нашей общины позднее.

Нападения оккупационной турецкой армии с применением запрещенных бомб и химического оружия:

- 4 февраля в 14:30 позиции партизанского сопротивления в районе Чамчо в Шеладизе, расположенного в районе Амедия, подверглись однократному обстрелу запрещенными бомбами.

Атаки оккупационной турецкой армии:

- 2 февраля район сопротивления Гре Хаккари дважды подвергся бомбардировке с военных самолетов.

2 и 4 февраля позиции партизанского сопротивления вокруг района сопротивления Гре Хаккари и района Чамчо подверглись десяткам бомбардировок из гаубиц, танков и тяжелого вооружения».