НСС почтили память партизана Самсура

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление по поводу гибели бойца Самсура 15 ноября 2020 года.

Пресс-центр НСС подтвердил, что партизан Самсур пал смертью храбрых в ноябре 2020 года: «В нашем заявлении от 16 ноября мы проинформировали об операции, которую оккупационное турецкое государство осуществило 15 ноября. Турецкая армия начала наступать от деревни Нерве. Наши силы нанесли эффективный удар с близкого расстояния, убив трех захватчиков. Товарищ Самсур самоотверженно и героически сражался с захватчиками и отдал жизнь в бою, присоединившись к рядам бессмертных.

Приводим данные нашего товарища:

Позывной: Самсур

Имя и фамилия: Рамазан Топаоглу

Место рождения: Адыяман (Самсур)

Имена матери и отца: Бедрийе, Рамадан

Дата и место гибели: 15 ноября 2020 года, Зап

Оккупационное турецкое государство и его союзники никогда не чурались массовых убийств, используя самые аморальные методы против курдского народа, ведущего освободительную борьбу.

С появлением национального лидера народа курдов Абдуллы Оджалана и беспрецедентным сопротивлением РПК народ курдов и его героические дети дали захватчикам отпор и сейчас борются против колониальной системы геноцида, сопротивляясь до последнего вздоха».