НСС почтили память двух погибших партизан

Партизаны Марван Гарасор и Сархилдан Саречия умерли шесть лет назад в результате турецких атак в разных местах. НСС опубликовали их биографии и принесли соболезнования их семьям.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) обнародовал имена двух бойцов-партизан, погибших шесть лет назад. Марван Гарасор героически погиб в результате турецкой атаки в Амеде 19 сентября 2015 года, а Сархилдан Саречия пал во время воздушной атаки в регионе Авашин в Южном Курдистане 25 сентября 2015 года.

Боевое имя: Марван Гарасор

Имя и фамилия: Махмат Алтунтарун

Место рождения: Амед

Имя матери и отца: Фатма — Махам Тахир

Дата и место героической смерти: 19 сентября 2015 года / Амед

 

Что касается биографии двух героев, то НСС указала, что Марван Гарасор родом из Амеда и что он вырос в патриотической среде. Будучи ребенком, он прочувствовал угнетение курдского народа турецким государством, и позже он обратил свой гнев из-за несправедливости, которую он пережил, в сознательную борьбу. В какой-то момент он осознал, что успешная борьба возможна только за пределами системы, поэтому он присоединился к партизанам в горах. Там он быстро превратился в грамотного борца, который постоянно продолжал свое военное и идеологическое образование.

Боевое имя: Сархилдат Саречия

Имя и фамилия: Илхами Айдамир

Место рождения: Муш

Имя матери и отца: Чигдам — Джинди

Дата и место героической смерти: 25 сентября 2015 года / Авашин

 

Сархилдан Саречия родился в Муше. Несколько его родственников присоединились к партизанам, и Сархилдан вырос, зная о курдской освободительной борьбе. Сам он присоединился к партизанам в ответ на агрессию турецкого государства, ориентированного на геноцид. НСС описывают Сархилдана как трудолюбивого и искреннего человека, который быстро приспособился к партизанской жизни и увидел в ней для себя новое начало.

«Марван и Сархилдан оставили глубокий след в сердцах своих товарищей. Мы приносим свои соболезнования их любимым семьям и патриотам Курдистана», — сказали НСС в память о двух героях.