Курдистан

НСС: пятеро оккупантов ликвидированы

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, информирующее о последних событиях в оборонительных зонах Мидии.

Бойцы ССЖ «Стар» и НСС защитили свои подземные туннели в регионе Зап от атак турецких захватчиков. В результате столкновений были ликвидированы пятеро оккупантов. В то же время подконтрольные партизанам районы в южном Курдистане начиная с воскресенья были атакованы с воздуха пятьдесят раз.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление, информирующее о последних событиях в оборонительных зонах Мидии. Согласно предоставленной информации, за последние дни в регионе Зап партизанам, дающим отпор турецкому вторжению, удалось ликвидировать пятерых оккупантов.

1-го апреля партизаны, применив тактику саботажа, сумели отбить турецкую атаку на военный туннель в районе Гире ФМ. В результате один захватчик был уничтожен, а ещё один солдат получил ранения.

2-го апреля снайпер из Союза свободных женщин «Стар» ликвидировала одного турецкого солдата в районе Гире Амеди.

4-го апреля партизаны провели успешную операцию против турецкого подразделения, которое попыталось заложить взрывчатку в туннель в районе Гире Джуди. В результате трое захватчиков были уничтожены, а ещё двое получили ранения. Партизанам также удалось захватить винтовку MPT-55, прицел к ней, две пары очков и налобный фонарь.

Турецкие атаки

В отношении турецких нападений, состоявшихся в период с 31 марта по 4 апреля, НСС сообщают, что захватчики несколько раз пытались использовать импровизированные взрывные устройства и дроны, загруженные взрывчаткой, чтобы атаковать подземные туннели партизан в регионе Западный Зап.

В понедельник подземный туннель в районе Гире ФМ был атакован при помощи химического оружия. Газ был белого цвета и имел запах хлорина.

Помимо этого, начиная с воскресенья Оборонительные зоны Мидии подверглись в общей сложности пятидесяти бомбардировкам.

Удары наносились по следующим районам: Гире Кун, Хере, Дераше, Ребине, Мидже, Чамроботки, Дерие Хирче и Накаба Хере в Гаре, Саре Метина, Даргале, Бешили и Голка в Метине, Синине, Гошине и Лолане в Хакурке, Шахид Ибрахим в Запе, Гире Амеди, Гире Бахар и Гире Джуди в Западном Запе и Заргале и Балаян в Кандиле.