НСС: партизаны ликвидировали 8 турецких солдат

По данным НСС, в воскресенье турецкая армия семь раз использовала запрещенные средства ведения боя на позициях партизан в Южном Курдистане. Тем временем, в ходе последних боевых операций были ликвидированы восемь турецких солдат.

Сопротивление НСС (Народных сил самообороны Курдистана) и ССЖ-«Стар» (Союза свободных женщин «Стар»), отстаивающих зоны обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке) в войне с турецкой армией, не ослабевает несмотря то, что противник применяет запрещенное оружие и наносит многочисленные авиаудары. В понедельник пресс-служба НСС сообщила, что в ходе боев в Запе за прошедшее воскресенье были уничтожены по меньшей мере четыре вражеских солдата. Столько же турецких военнослужащих было убито в Хакурке в четверг.

Боевые действия в Запе шли в окрестностях Чамчо. Сначала один солдат противника был убит в районе позиций героини Адиль – его ликвидировал снайпер. Затем партизаны нанесли удары из тяжелого оружия по позициям оккупантов, уничтожив трех вражеских военнослужащих. На территории Хакурке, в Шехзаде, НСС устроили диверсию в районе дислокации турецких войск.

По данным пресс-центра НСС, в воскресенье турецкая армия нанесла семь ударов с применением термобарических бомб и запрещенного химического оружия. Целями этих атак были такие партизанские районы сопротивления, как Каркер, Чамчо и Сида. За тот же период было зафиксировано 38 авиаударов, шесть из которых были нанесены с истребителей. Мишенями авианалетов были Дола Меране в районе Гаре и Чамчо. Оккупанты не прекращают вести огонь из гаубиц и тяжелого вооружения. Очевидцы сообщали и о танковом огне. Помимо этого, НСС зафиксировали артиллерийские атаки со стороны КСИР в Хакурке.