НСС: партизаны ликвидировали 15 солдат

Партизаны свободы Курдистана продолжают наносить удары по вторгшейся турецкой армии. В ходе действий, проведенных в рамках операции 1 июня, было ликвидировано 15 оккупантов и уничтожена 1 позиция.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) поделился следующими подробностями в своих заявлениях о действиях партизан и нападениях вторжения:

«Акции, проводимые партизанами свободы Курдистана в честь 18-й годовщины операции 1 июня, продолжаются. Вторгшаяся турецкая армия сотни раз бомбила районы сопротивления из гаубиц и минометов, 50 раз из боевых самолетов и еще раз с применением химического оружия, совершив 17 военных преступлений. Несмотря на все атаки вторжения, в результате действий наших сил 15 оккупантов были уничтожены и 1 ранен.

Подробности действий, проведенных нашими войсками с духом апочистов, таковы.

В рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса» в районе Авашин:

31 мая в 11:25 и 11:50 захватчики, которые хотели продвинуться к зоне сопротивления Вархале, были обстреляны нашими отрядами. В результате этих действий 2 оккупанта ликвидированы и 1 оккупант ранен. В результате интервенций оккупанты были отброшены на один шаг.

В регионе Зап в рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса»:

30 мая, в 12:00, оккупанты в районе боевых позиций района сопротивления Куроджаро 3 раза были обстреляны нашими войсками из тяжелого вооружения. 1 позиция, принадлежащая оккупантам, была уничтожена.

31 мая и 1 июня захватчики вокруг боевых позиций героя Сорана в Зоне сопротивления Каркера были атакованы нашими силами Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») с помощью партизанской тактики, и 3 захватчика были уничтожены.

В 12:30 31 мая и в 03:30 1 июня оккупанты вокруг боевых позиций района Каркер были расстреляны нашими войсками, не менее 3 оккупантов уничтожены. В этот же день оккупанты  были утром расстреляны из тяжелого оружия нашими силами ССЖ «Стар».

31 мая с 17:20 до 01:00 оккупанты, передвигавшиеся вокруг боевых позиций Зоны сопротивления Каркер, в том числе контр-герила, говорившие на арабском и курдском диалекте бехдини, были успешно атакованы нашими силами ССЖ «Стар» с тактикой саботажа. В результате этих действий были уничтожены 4 оккупанта.

31 мая с 11:30 до 14:30 оккупанты, которые хотели обстрелять боевые позиции и боевые позиции героя Берхведана в зоне сопротивления героя Шахина, были 4 раза обстреляны нашими войсками. После интервенций захватчикам пришлось отступить на один шаг.

В рамках революционной кампании Саваша Мараша в районе Зап:

В 18:00 30 мая и в 11:00 31 мая оккупанты, которые хотели расположиться вокруг боевых позиций героя Савушки в Зоне сопротивления холма Джуди, были расстреляны нашими отрядами из личного оружия, а трое захватчиков были уничтожены.

31 мая вертолеты, которые хотели приземлиться в районе боевых позиций героя Лешкера в зоне сопротивления холма Джуди, попали под интенсивный огонь наших сил. В результате вмешательства вертолеты были вынуждены покинуть этот район, не имея возможности приземлиться.

31 мая районы героя Берхвадана, героя Шахина в районе Зап и зоны сопротивления Вархале в Авашине подверглись 17 бомбардировкам с применением химического оружия и взрывчатых веществ.

Были атаки, совершенные вторгшейся турецкой армией с применением гаубиц, ударных вертолетов и боевых самолетов;

31 мая районы холма Джуди, холма Бихар, холма Амедие, холма героя Шахин, Сака, Чияреш, Шикефта Бириндара и Куроджахро в районе Зап подверглись бомбардировке ударными вертолетами, сотни раз были нанесены удары со стороны полицейских участков на границе, удары с боевых самолетов 37 раз.

31 мая район сопротивления Вархале подвергся бомбардировке ударными вертолетами и 3 раза – боевыми самолетами.

31 мая районы холма Хаккари, героя Акиф и Голка в районе Метины десятки раз подверглись минометному обстрелу из полицейских участков на границе и 9 раз — боевой авиации. В полдень того же дня район Сар Метина подвергся обстрелу из гаубиц и минометов с аванпоста Бамерне, расположенного в пределах границ Южного Курдистана.

31 мая в 10:18 село Шикефтен района Гаре подверглось бомбардировке боевыми самолетами.

31 мая склоны холма Шекиф и района Гелие-Лолан в районе Хакурке подверглись обстрелу из гаубиц и минометов с застав на линии границы».