НСС отдали дань памяти трем павшим смертью храбрых в Метине партизанам

НСС опубликовала имена трех партизан, погибших в революционной операции в зоне сопротивления Хаккари в Метине, НСС пообещали продолжить борьбу своих погибших товарищей.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал имена и личные данные трех погибших партизан.

«В заявлении, которое мы сделали 28 ноября 2022 года, мы заявили, что 26 ноября была проведена всеобъемлющая революционная операция против захватчиков, дислоцированных в районе сопротивления Хаккари в Метине, и что 42 захватчика были уничтожены, а оружие оккупантов было захвачено. Мы поделились информацией о том, что наши товарищи Амед, Биневш и Баран, участвовавшие в этой революционной операции, атаковали вражеские позиции, уничтожили захватчиков и храбро сражались до последнего вздоха.

Наши товарищи погибли в результате атак Турции с использованием химического оружия, которое враг использует, хотя оно запрещено международным правом. Враг все равно безрассудно применяет его. Эта революционная операция была проведена как операция мести, как требование преданности памяти всех наших товарищей, погибших от запрещенного и химического оружия, в особенности нашего погибшего товарища Нури, члена командования Метина. Эта революционная операция явилась наиболее конкретным выражением апочистской преданности героям и товариществу. Наши товарищи Амед, Биневш и Баран являются образцовыми апочистскими борцами и командирами, они возглавили бой и атаковали вражеские позиции. Эти героические товарищи, выступившие с большой решимостью, сражались сверхчеловеческими усилиями в самых тяжелых условиях. Несмотря на тяжелые ранения, они не сделали ни шагу назад, продолжили революционную операцию, сражались, пока не заняли все позиции оккупантов, и доблестно погибли.

Мы выражаем наши соболезнования уважаемым патриотическим семьям наших товарищей Амеда, Биневш и Барана, которые являются наиболее яркими примерами апочистской воли, самопожертвования, великого духа командиров, которые стали авангардом партизанского стиля новой эпохи и всего нашего народа. Мы обещаем, что будем продолжать борьбу наших героев с тем же духом и решимостью, пока не победим.

Личные данные наших товарищей:

Кодовое имя: Амед Авеста
Имя Фамилия: Дияр Солмаз
Место рождения: Амед
Имя матери и отца: Менидже и Йылмаз
Дата и место гибели: 26 ноября 2022 г. / Метин

Кодовое имя: Биневш Вежин
Имя Фамилия: Йонджа Гёкальп
Место рождения: Ван
Имя матери и отца: Нуран и Шефик
Дата и место гибели: 26 ноября 2022 г. / Метин

 

Кодовое имя: Баран Чирав
Имя Фамилия: Чекдар Огуз
Место рождения: Серт
Имя матери и отца: Хатун и Мехмет Али
Дата и место гибели: 26 ноября 2022 г. / Метин

АМЕД АВЕСТА

Наш патриотический народ Лидже всегда сопротивлялся нападениям фашистского турецкого режима, который пытался стереть курдское существование из истории. Народ в Лидже стал одним из центров сопротивления, которые дали ясный ответ на оккупацию и геноцид. Там было много сынов и дочерей, восставших в Лидже. Основы нашей партии – РПК – были заложены там. Там же народ увидел, что свобода нашего народа может быть достигнута только через стиль революционной войны РПК. Там народ поверил в РПК с самого первого дня. Наш народ Лидже, оказавший самое достойное сопротивление, не поддавшись политике режима, поджогам деревень и пыткам геноцидного фашистского турецкого государства, пополнил ряды РПК тысячами доблестных детей.

Наш товарищ Амед вырос именно в такой культуре, в патриотической семье и среде. Семья нашего товарища Амеда была родом из деревни Фис, где была основана наша партия РПК. Эта деревня подверглась воздействию политики фашистского турецкого государства. Эта деревня была сожжена и разрушены. А семья нашего товарища Амеда была вынуждена мигрировать в центр Амеда. По этой причине наш товарищ Амед, родившийся и выросший в центре Амеда, сосредоточился на причинах ностальгии по своей родине. Он испытывал огромную злобу на турецкий режим. В процессе сопротивления он был непосредственным свидетелем варварских нападок турецкого режима на наш народ. Наш товарищ Амед продолжил наследие сопротивления, оставленное народом, от которого он произошел. Он восстал против варварства и всех видов нападений турецкого режима и присоединился к сопротивлению. Наш товарищ Амед был свидетелем героизма, проявленного в этом историческом сопротивлении, был свидетелем того, что наш народ заплатил великую цену за свободу, которая является великой целью наших героев. Чтобы быть достойным этих подвигов и наших погибших героев и довести цели наших мучеников до победы, наш товарищ Амед решил вступить в ряды РПК. Он присоединился к партизанам в 2015 году в Лидже, где он и родился.

С большим энтузиазмом он ушел в древние горы Курдистана. Наш товарищ Амед без труда приспособился к партизанской борьбе благодаря своему трудолюбию и самопожертвованию. Наш товарищ Амед сумел стать уважаемым товарищем среди своих товарищей. Видя бесконечную энергию нашего товарища Амеда, который с усилием участвует в партизанской жизни, его многие товарищи также присоединились к партии.

Присоединившись к партизанам, он боролся с ИГИЛ*, когда ИГИЛ напали на наших людей в Рожаве. Наш товарищ Амед с большим мужеством сражался с ИГИЛ, хотя и получил серьезные ранения рук, ног и поясницы. Он один из выдающихся образцов апочистской воли всегда был примером для своих товарищей. Наш товарищ Амед, приложивший большие усилия для уничтожения ИГИЛ и устранения угрозы расправы над нашим народом, позже вернулся вновь в горы Курдистана. Наш товарищ Амед, военные качества были на очень высоком уровне, рано увидел, что профессиональный партизан должен постоянно учиться. Он получил образование в академии, чтобы развиваться, развивать свой полученный опыт и сочетать свои боевые подвиги с идеологической глубиной. Он сделал свои первые шаги, чтобы стать командиром. Наш товарищ Амед участвовал во всех сферах жизни, не обращая никакого внимания на трудности и боли от своих травм. Поэтому его брали в пример его товарищи. Наш товарищ Амед успешно завершил свое идеологическое обучение, глубоко сосредоточился на понимании и применении партизанской тактики новой эры. После тренировочного процесса наш товарищ Амед захотел стать командиром и отправился на поля сражений.

Наш товарищ Амед был одним из тех товарищей, которые выступали против вторжения на линии фронта с первого дня боев в районе Метина. Наш товарищ Амед всегда был в авангарде в боях против захватчиков. Сочетая свою военную компетентность с идеологическим развитием, наш товарищ Амед руководил своими товарищами и любил делиться своим опытом. Наш товарищ Амед, успешно выполнивший свой долг командующего войсками в революционной операции против захватчиков в зоне сопротивления Хаккари, с большим мужеством и апочисткой волей шел против захватчиков и сражался до последнего вздоха. Он вселял страх в захватчиков каждой выпущенной им пулей. Наш товарищ Амед получил ранение во время революционной операции, но несмотря на полученное ранение, не сдался, приложил большие усилия для успеха революционной операции, героически сражался до последнего вздоха и погиб. Мы обещаем, что будем достойны наследия сопротивления, оставленного нам нашим товарищем Амедом, одним из ведущих командиров Революционной кампании Мараша и Битвы за Хабур, который жил и сражался на протяжении всей своей революционной жизни. Мы чтим память всех наших героев в нашей борьбе и увенчаем их борьбу победой.

БИНЕВШ ВЕЖИН

Наша героиня Биневш родилась в Шахе, патриотическом городе Ван, в семье, принадлежавшей к общине езидов. Товарищ Биневш с раннего возраста слушала истории о нашей партии – РПК, она очень интересовалась партизанами Курдистана. В юности это любопытство превратилось в поиски свободы. В частности, рабство, навязанное женщине патриархальной системой и отношение к женщинам как к товару, осознание геноцидной политики Турции в отношении нашего народа, участие близких родственников в партизанских рядах определили будущее нашей героини Биневш. Будучи молодой курдской женщиной, она чувствовала ответственность за свободу нашего народа и решила вступить в ряды партизан, чтобы бороться наиболее эффективным образом.

Наша героиня Биневш вступила в ряды партизан в 2014 году. Там она проявила свои трудолюбие и самоотверженные качества, благодаря которым она смогла быстро интегрироваться в партизанскую жизнь. Наша героиня Биневш получила свою первую подготовку в области Зап, потом начала работать в этой области. Наша героиня Биневш была опытным и компетентным партизаном Отрядов свободных женщин Стар.  Она пробыла в районе Зап около 2 лет, а затем уехала в район Джило. Здесь она принимала участие во многих операциях и сыграла важную роль в нанесении многих ударов по врагу. Хотя она была серьезно ранена в течение некоторого времени, она быстро выздоровела благодаря своей сильной воле и снова продолжила свои революционные обязанности. После этого наше героиня Биневш уехала в район Хакурке, там она  стала активнее участвовать в операциях против врага. Она противостояла врагу с сильным боевым духом и храбростью и нанесла врагу тяжелые удары. Наша героиня Биневш получила повторное ранение во время войны в Хакурке, где она приняла участие, показала пример великой героини энергией своего несломимого духа. Она и не думала покидать поле боя.

Героиня Биневш получила большой военный опыт и стала кандидатом в командиры Союз свободных женщин "Стар"(ССЖ-"Стар"). Она хотела развивать себя и идеологически и прилагала усилия в этом направлении. Для более систематического осуществления этого она прошла курс идеологии. Во время своего образования она глубоко сосредоточилась на идеологии женского освобождения. В то же время она углубила свои знания в тактике партизанской войны новой эпохи. Позже она сосредоточилась на более широком использовании этой тактики против врага. Наша героиня Биневш приехала в район Метин. Благодаря своей самоотверженности и трудолюбию она смогла нанести тяжелые удары врагу. Наша героиня Биневш стала одной из молодых командиров новой эры.

Она выступила против вражеских атак в районе Хаккари с первых же дней вторжения. Ею двигал самоотверженный дух, великая воля и разум свободной героини. Как ведущий командир ССЖ-Стар, она хотела принять участие в революционной операции с большой настойчивостью и желанием ликвидировать врага в зоне сопротивления Хаккари. Наша героиня Биневш выступила против врага и заняла свое место в авангарде революционной операции в зоне сопротивления Хаккари. Она сыграла огромную роль в ликвидации многих оккупантов. Наша героиня Биневш, героиня Битвы за Хабур, погибла, сражаясь до последней пули. Она заняла почетное место в истории нашего сопротивления.

БАРАН ЧИРАВ

Наш товарищ Баран родился в деревне Торик округа Дихе города Серт, где под руководством нашего бессмертного полководца Махсуна Коркмаза (героя Агида) была выпущена первая пуля против колонизаторского геноцидного турецкого режима. Наш товарищ Баран вырос в семье, которая придерживалась патриотической линии и курдской культуры. Наш товарищ Баран с ранних лет занял свое место в сопротивлении. Его брат, герой Чирав Ботан (Джемаль Огуз вступил в ряды Борьбы за свободу Курдистана в 2004 году. Он был командиром спецназа и погиб в Серте во время Сопротивления самоуправления в 2016 году. Это событие вызвало у нашего товарища Барана большой интерес к партизанам. Наш товарищ эффективно участвовал в борьбе, он учился на механическом факультете Университета Сирт и начал близко знакомиться с философией свободы лидера Абдуллы Оджалана. Он участвовал в молодежной работа и приложил большие усилия для повышения осведомленности курдской молодежи о грязной политике колониального турецкого государства. Наш товарищ в этот период подвергался атакам со стороны турецкого государства, неоднократно был арестован в 2012 году. Наш товарищ Баран противостоял в застенках тюрем 14 месяцев, еще больше окреп в убеждениях и увеличил свою решимость в борьбе. Наш товарищ Баран, чей брат вступил в ряды борьбы за свободу Курдистана, тоже вступил в партизаны в 2014 году. Он сделал это как благородный курдский юноша, выступив против устрашающих нападений фашистского турецкого режима. Наш товарищ Баран присоединился к партизанам свободы Курдистана в Дихе, где он родился и вырос, там же, где зажглись первые искры сопротивления. Он позже перебрался в Зоны обороны Мидии, где он прошел базовую партизанскую подготовку и с успехом завершил эту подготовку.

Он быстро развивался, участвуя в партизанской жизни с большим энтузиазмом и боевым духом. Он всегда был в авангарде всех операций против врага. Наш товарищ Баран глубоко чувствовал любовь к товарищам и поддерживал дух товарищества. Он создал крепкие узы и провел каждое мгновение своей революционной жизни в борьбе. У нашего товарища была очень хорошая идеологическая подготовка. Его способности к военному искусству и его концентрация на партизанской тактике сделали его великолепным борцом. Наш товарищ Баран быстро стал командиром. Наш товарищ успешно провел первую партизанскую операцию в районах Хафтанин и Хакурке, он успешно провел много стратегических операций, требующих высокого доверия со стороны нашей партии. Товарищ Баран был ранен в результате нападения фашистской турецкой армии в 2019 году, но благодаря своей сильной апочистской воле он быстро выздоровел и продолжил свой революционный путь.

Наш товарищ Баран, опытный воин и командир, взял на себя задачу командира подразделения и пошел по стопам героя Агида. Он стал одним из образцовых командиров. Наш товарищ Баран пользовался доверием товарищей. С первого дня вторжения он присоединился к борьбе. Наш товарищ Баран участвовал во многих операциях в рамках Революционной кампании Мараша и Битвы за Хабур. Он нанес тяжелые удары захватчикам, он занял свое место в авангарде во время революционной операции, проведенной против захватчиков в зоне сопротивления Хаккари 26 ноябрь 2022. Наш товарищ Баран приложил большие усилия для успешного завершения революционной операции. Он сумел ликвидировать многих оккупантов. Наш раненый товарищ Баран никогда не отступал, сражался до последнего вздоха, проявил великий героизм и стал достойным преемником наших героев. Он стал величайшим бойцом и командиром, достойным нашей партии – РПК».

 * – террористическая организация, запрещенная в РФ