НСС отдает дань памяти трех партизан, погибших в Чило

НСС почтили память трех партизан, которые погибли в Чило в 2015 году: «Мы повторяем наше обещание, что мы сохраним память о наших героических товарищах, усилив нашу борьбу».

Заявление пресс-центра Народных сил самообороны публикуем ниже:

«Наши товарищи Амед, Бахоз и Бруск погибли в результате бомбардировок, имевших место при отступлении после успешных операций против солдат противника на холме героя Азиза в Джило 13 октября 2015 года.

Идентификационные данные наших товарищей, которые героически погибли, следующие:

Кодовое имя: Амед Рожхилат

Имя Фамилия: Секкад Мессиаханефес

Место рождения: Урмия

Мать - Имя отца: Хадидже - Фархад

Дата и место гибели: 13 октября 2015 г. / Чило

 

 

Кодовое имя: Бахоз Чатак

Имя Фамилия: Эрдал Чакар

Место рождения: Ван

Мать - Имя отца: Хейбет - Исмет

Дата и место мученичества: 13 октября 2015 г. / Чило

 

БАХОЗ ЧАТАК

Товарищ Бахоз, который родился в патриотической и традиционной семье в районе Чах провинции Ван, встретил нашу партию РПК через наших партизан, которые были в этом регионе. Товарищ Бахоз, который в школьные годы знал истинное лицо геноцидного турецкого государства, пришел к выводу, что необходимо бороться с практикой геноцида в отношении нашего народа. Зная, что люди, лишенные всех прав и эксплуатируемые оккупацией своей страны, могут добиться своей свободы только с ожесточенным сопротивлением и заплатив высокую цену, в 2013 году он вступил в ряды партии и пошёл в горы Курдистана.

Товарищ Бахоз, на которого повлияли образ жизни и товарищеские отношения наших партизан, которых он впервые увидел в юном возрасте, сумел реализовать свою детскую мечту шаг за шагом. Наш товарищ Бахоз, который осознает, что мечта стать компетентным, самоотверженным борцом апочистом требует больших усилий, приложил огромные усилия для реализации своего идеала. Товарищ Бахоз, который за короткое время оставил свой след на поле боя как компетентный партизан, сумел продемонстрировать мастерскую практику в полевых условиях, вооружившись идеологической и военной подготовкой, которую он получил. Известный своей скромной и напористой личностью, наш товарищ Бахоз нанес тяжелые удары захватчикам, сочетая свою неприязнь к врагу с превосходными действиями на фронте сопротивления. Наш товарищ Бахоз всегда будет жить в нашей борьбе как символ самоотверженного воинствующего апочиста, с его усилиями и решимостью в борьбе, и будет факелом, освещающим наш путь.

Кодовое имя: Бруск Армандж

Имя Фамилия: Кенан Ай

Место рождения: Амед

Мать - Имя отца: Ганимай - Васиф

Дата и место мученичества: 13 октября 2015 г. / Чило

 

БРУСК АРМАНДЖ

Наш товарищ Бруск, родившийся в Амеде в патриотической семье, в раннем возрасте подвергся дискриминации со стороны турецкого государства. Наш товарищ Бруск имел бунтарский и характер, никогда не молчал против совершаемой несправедливости. Он боролся против геноцида турецкого государства со своей юности, а в 2014 году он вступил в ряды партизан и вывел свою борьбу на новый уровень.

Наш товарищ Бруск всегда с энтузиазмом участвовал в работе. Из-за его сильного гнева против геноцида турецкого государства он хотел стать умелым партизаном и приложил для этого невероятные усилия. На этой основе он имел возможность с выдающимся успехом участвовать во всех образовательных процессах. После базового подготовки он хотел пройти на самые сложные участки Загроса и очень настаивал на этом. Наш товарищ Бруск, умеющий преодолевать себя в любой момент, ни на минуту не сдавался, чтобы стать компетентным и профессиональным партизаном. Наш товарищ Бруск, который благодаря огромным усилиям стал компетентным и своим скромным характером вошел на престол в сердцах всех товарищей, сражался на передовой в борьбе против геноцида турецкого государства. Наш товарищ Бруск сражался каждую минуту в апочистском стиле и приримал участие в фронте сопротивления с огромными жертвами и усилиями в самых сложных областях, всегда будет помнить среди героев Загроса.

Мы выражаем наши соболезнования всему нашему патриотическому народу Курдистана, особенно семьям наших товарищей Амеда, Бахоза и Бруска, которые самоотверженно боролись против геноцидноно турецкого государства, которое хотело осуществить против нашего народа и нашего движения, и подтверждаем наше обещание, что мы сохраним жизнь нашим героическим мученикам, усиливая нашу борьбу».