НСС опубликовали личные данные двух партизан, погибших в Габаре

НСС опубликовали информацию о личных данных двух партизан, которые погибли в результате взрыва, совершенного турецким государством 14 октября в Габаре.

Пресс-центр Народные силы самообороны (НСС) опубликовали информацию о личных данных двух партизан, которые погибли в результате взрыва, совершенного турецким государством 14 октября в Габаре.

В пресс-центре НСС сообщили:

«Турецкое государство начало операцию в районе Габара 14 октября 2021 года. Наши товарищи Амед и Агит, которые пытались нанести удар по врагу во время операции, погибли во время бомбардировок, которые имели место 15 октября 2021 года.

Личные данные наших товарищей выглядят следующим образом:

      Кодовое имя: Амед Фират Фаркин

      Имя и фамилия: Фират Гизленч

      Место рождения: Амед

      Имя матери и отца: Пакизе, Эмин

      Дата и место гибели: 15 октября 2021 года / Габар

     

       Кодовое название: Агит Фират

      Имя и фамилия: Агит Чакмаз

      Место рождения: Нусайбин

      Имя матери и отца: Гуле, Мехмет Шериф

      Дата и место гибели: 15 октября 2021 года / Габар»

 

Амед Фират Фаркин

В заявлении говорится: «Наш товарищ Амед родился в патриотической семье в районе Фаркин Амеда. Он был знаком с движением апоистов с детства, так как вырос в среде, приверженной ценностям борьбы за свободу Курдистана. Наш товарищ Амед вырос, вспоминая своего дядю, который погиб в 1990-х годах. Наш товарищ Амед решил бороться и участвовать в молодежных мероприятиях. Он был арестован на короткое время колониальным турецким государством в 2014 году. В конце концов он вступил в ряды партизан в Ботане в 2014 году. В 2018 году он прошел обучение в военной академии, чтобы передать полученный опыт в районы обороны Мидии. Сосредоточившись на партизанской борьбе за демократическую современность, наш товарищ Амед вернулся в Габар».

Агит Фират

Далее в заявлении говорится: «Наш товарищ Агит родился в патриотической семье из Нусайбина. Когда он родился, ему дали имя Агит в память о нашем бессмертном командире Махсуме Коркмазе, и он вырос, окруженный патриотической культурой, достойной его имени. В то же время он был воспитан в традициях племени Тори, которые глубоко связаны с социальной культурой и борьбой за свободу.

Наш товарищ Агит учился в университете Харран. Однако в университете он увидел, что подобные места были центром турецкой ассимиляции. Чтобы противостоять этому, он начал активную борьбу, участвуя в революционных молодежных мероприятиях в Урфе. Он присоединился к партизанам и действовал во многих местах районов обороны Мидии, особенно в Гаре, Запе, Джило, приобретая большой опыт. Он принимал участие в действиях мобильных партизанских отрядах и играл определенную роль в акциях, которые наносили тяжелые удары по вторгшемуся врагу. Он переехал в Бакур (Северный Курдистан), тренируясь и готовясь к тому, чтобы реализовывать на практике борьбу партизан за демократическую современность и играть более эффективную роль в руководстве нашей борьбой с целью добиться победы».