НСС опубликовали итоги боевые сводки

Во время турецкой военной операции в регионе Беста в Ширнахе произошло столкновение между турецкими солдатами и партизанами.

В своей ежедневной сводке о боевых действиях на территории Курдистана пресс-центр НСС заявил, что турецкая армия продолжает атаковать позиции Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар»), несмотря на одностороннее прекращение огня, о котором партизаны объявили ещё после февральских землетрясений.

НСС сообщают о продолжающихся турецких операциях и столкновениях между партизанами и оккупантами, приведших к потерям с обеих сторон.

Согласно НСС, во время турецкой военной операции в Бесте в Ширнахе произошло столкновение между партизанами и оккупантами.

По последней информации, в результате столкновения в Бесте со стороны оккупантов погибли четверо солдат и один деревенский страж, а со стороны партизан двое бойцов. Более подробная информация о случившемся в регионе будет обнародована позднее, – сообщает НСС.

С другой стороны, НСС информируют о продолжающихся нападениях Турции на удерживаемые партизанами оборонительные зоны Мидии в Южном Курдистане (северный Ирак).

15-го мая турецкие силы атаковали районы сопротивления Гре ФМ и Гре Джуди, столкнувшись с сопротивлением партизан.

15 и 16-го мая турецкая авиация нанесла шесть ударов по району сопротивления Гре ФМ, окрестностям деревни Йекмале в Гаре, а также по районам Кани Сарке, Гре Зангли и Хере.

14, 15 и 16-го мая районы Гре ФМ, Гре Джуди и Гре Орте в Метине, а также позиции партизан в Сиде были 15 раз атакованы оккупантами при помощи гаубиц, танков и тяжёлого вооружения.

НСС добавляют, что в результате этих атак никто из партизан не пострадал.