НСС опубликовали информацию о павшей партизанке из ССЖ-«Стар»

НСС опубликовали личные данные одной из партизанок ССЖ «Стар», которая пала смертью храбрых в Багоке. НСС утверждают: «Благодаря павшим героям Багока мы достигнем победы».

Пресс-центр НСС опубликовал личные данные одной партизанок ССЖ «Стар», которая пала смертью храбрых в Багоке.

В заявлении говорится следующее:

«Турецкие оккупанты проводят полномасштабные операции в провинции Мардин с начала декабря. Во время этих операций, которые продолжались на протяжении многих дней, наши девушки неоднократно вступали в контакт с оккупантами, в течение двух дней шли жестокие столкновения. Наши друзья под началом региональной командирши товарища Хиры продемонстрировали выдающееся сопротивление и показали величие курдских женщин. В результате этих столкновений шесть наших товарищей пали смертью храбрых. Одной из павших была Хира Улаш, а ещё одну звали Симанур Кая. Когда мы получим подробную информацию о других павших товарищах, то поделимся ей с широкой общественностью.

Личные данные павшей Хиры.

Оперативный псевдоним: Хира Улаш

Имя и фамилия: Дениз Орак

Место рождения: Мардин

Имя матери и отца: Чичак – Хусейн

Дата и место смерти: 15 декабря 2021 / Мардин

Наш товарищ Хира родилась в Нусайбине, центре сопротивления, ключевом городе для традиции «серхилдан», она выросла в патриотической семье, которой пришлось заплатить большую цену за своё участие в Освободительном движении Курдистана. Товарищ Хирабыла исполнена решимость принимать активное участие в этом движении и присоединилась к нему ещё в юном возрасте. Наш товарищ знала, что философия Абдуллы Оджалана подсказывает реальное решение в борьбе с любыми репрессиями и преследованиями, которым подвергаются женщины. Она видела всю прелесть жизни и товарищеских отношений, основанных на настоящей общности, взращённой в рядах РПК, и была крепко привязана к нашей партии, принимая активное участие в её деятельности.

В заявлении также говорится: «С первого же года, когда она присоединилась к нам, она активно тренировалась и училась и делилась полученными знаниями с товарищами. Будучи курдской женщиной с сильной волей, она сконцентрировалась на военном деле и достаточно быстро стала опытной командующей ССЖ «Стар». Она занималась партизанской деятельностью в различных регионах в Курдистане, в особенности в Запе, Хакурке и Ботане. Наш товарищ Хира, являвшаяся представительницей яркого наступательного стиля как в войне, так и в жизни, стала неукротимой защитницей философии и идеологии курдского национального лидера. Хира, в очередной разпродемонстрировав верность своему народу и его героям, оказалась на передовой, когда враг начал серию атак; она сражалась против оккупантов до самого конца. Революционный марш Хиры будет продолжен нашим товарищами, которые обязательно добьются победы. 

Мы выражаем наши искренние соболезнования всем патриотически настроенным жителям Курдистана, в особенности родственникам товарища Хиры, которая участвовала в женской борьбе и в борьбе нашего народа за свободную жизнь на протяжении всей своей жизни».