НСС обнародовали заявление о пропавшей группе партизан

НСС сообщили информацию о группе партизан, с которой был утрачен контакт.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщила последние новости о группе партизан, контакт с которыми был потерян.

В заявлении пресс-службы сказано: «С 26 июля, когда небольшая группа партизан, передвигавшаяся с места на место, будучи на посту, достигла окрестностей Халифана, мы потеряли с ними связь.

По информации, полученной нами от местного населения, силы, связанные с ДПК, узнали о расположении нашей группы, получив наводку, и окружили наших товарищей. Местное население сообщило, что этот район был окружен силами ДПК, а входы и выходы были перекрыты. Никакой другой информации получить не удалось.

Это стало ясно из заявлений, которые делали для прессы некоторые официальные представители ДПК в те же самые даты, когда произошел инцидент в районе Халифана. Мы серьезно обеспокоены судьбой наших товарищей. Нет оправданий засаде и нападению на группу, которая всего лишь шла по намеченному маршруту. Это неприемлемо. Очевидно, что такое отношение полностью присуще врагам народа Курдистана».