Курдистан

НСС обнародовали информацию, скрываемую турецкими оккупантами

Подчёркивая тот факт, что элитное подразделение турецкой армии было разгромлено в районе сопротивления Гре Джуди, НСС утверждают: «Мы обнародовали информацию, которая скрывалась оккупантами и подконтрольными турецкой власти СМИ от людей».

В заявлении пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана (НСС), опубликованном во вторник, говорится следующее: «Бойцы Освободительного движения Курдистана продолжают наносить удары по турецким захватчикам. 4 апреля отборный отряд турецкой армии, состоящий из лейтенантов и старших лейтенантов, выдвинулся в сторону наших военных туннелей в районе сопротивления Гре Джуди. В результате наши бойцы сумели застать врасплох и ликвидировать солдат противника. В руки партизан попало вооружение уничтоженных захватчиков, в частности, штурмовая винтовка SAR-56 с серийным номером TCK 1102-22CK00541. Турецкое руководство в очередной раз попыталось скрыть свои потери. Мы делимся с общественностью фактами, которые оккупанты и подконтрольные турецкой власти СМИ скрывают от людей».

НСС также выложили следующую информацию относительно последних операций партизан и очередных турецких атак.

Шахид Далил в регионе Западный Зап

4 апреля в 10:05 партизаны в районе сопротивления Гре ФМ сумели уничтожить радиолокационную систему и систему видеонаблюдения, принадлежащие оккупантам. Партизаны применили при этом специальную скрытную тактику.

8 апреля в 13:00 партизаны уничтожили проектор и одну камеру наблюдения всё в том же районе сопротивления Гре ФМ.

Случаи применения турецкими оккупантами запрещённых взрывчатых веществ

5 апреля наши военные туннели в районе сопротивления Гре Джуди в Шахид Далиле (регион Западный Зап) в очередной раз подверглись бомбардировке с применением запрещённых взрывчатых веществ.

В тот же день военные туннели в другом районе этого же региона – в районе сопротивления Гре Амедие – также были атакованы при помощи запрещённых взрывчатых веществ.

6 апреля турецкие захватчики нанесли удары, применив запрещённые взрывчатые вещества, по району сопротивления Гре ФМ в Шахид Далиле, Западный Зап.

Турецкие атаки

В период с 4 по 8 апреля турецкие оккупанты нанесли 27 авиаударов по различным районам, включая 8 авианалётов на районы Саре Метина, Банка, Бешили в регионе Метина, 8 авианалётов на районы Гре Бербизина, Гре Шахид Хавар, Гре Шахид Шериф и Хинерея Джор в регионе Хакурке, 7 ударов по районам Гре Кун, Дешта Кафья и Гузе в регионе Гаре и 14 ударов по районам Гре Джуди, Гре Амедие и Гре Бахар в Шахид Далиле в регионе Западный Зап.

5 апреля боевые вертолёты атаковали район Лолан в регионе Хакурке.