НСС обнародовала имена двух погибших партизан

НСС объявили имена двух партизан, которые пали смертью храбрых в Аманосе и Амеде в 2017 году.

В заявлении пресс-центра Народных сил самообороны (НСС) говорится: «Наш товарищ Бахоз погиб в результате нападений, совершенных турецким государством в районе Аманоса в январе 2017 года. С благодарностью чествуем память нашего товарища Бахоза, который сумел стать образцовым командиром и заслужил уважение за самоотверженность и приверженность апочистской идеологии.

Идентификационная информация нашего товарища Бахоза следующая:

Кодовое имя: Бахоз Кани

Имя Фамилия: Абдуллилла Йигиталп

Место рождения: Элих

Имя матери и отца: Кадрие - Юсуф

Дата и место свидетелей: январь 2017 г. / Аманос

 

Наш товарищ Бахоз, который переехал в район Аманос в 2016 году, удивил всех своим самопожертвованием и храбростью. Несмотря на то, что он оставался в этом районе на короткое время, сыграл ведущую роль в борьбе и отражении атак, начатыми турецким фашизмом против Курдистана. Он руководил многими успешными операциями.

Товарищ Бахоз родился в патриотической семье в Элихе, которая боролась за свободу народа Курдистана. Он стал свидетелем зверств турок, которые были запечатлены в памяти почти каждого курдского ребенка с детства, и никогда не забывал о бесчестном подходе врага к нашему народу, день ото дня усиливая свое желание мести. Эмиграция его семьи из Курдистана из-за вражеского давления заставила товарища Бахоза больше интересоваться курдскими ценностями, и в этом отношении ему удалось защитить себя от любых практик ассимиляции и геноцида. Товарищ Бахоз, который больше не молчал о том, что колониальное турецкое государство ежедневно мучает и убивает наших людей, присоединился к партизанам в 2010 году, последовав призыву нашей партии к участию всей курдской молодежи.

ТОВАРИЩ ДЖЕСУР КОЧЕР

Наш товарищ Джесур, который до последнего вздоха боролся с захватчиками в ходе операций, проведенных колониалистическим турецким государством в районе Амеда в январе 2017 года, погиб героически. Мы чествуем нашего товарища Джесура, который представлял сопротивление Ботана.

Идентификационная информация нашего товарища следующая:

Кодовое имя: Джесур Кочер

Настоящее имя: Абдулкадир Акман

Место рождения: Ширнах

Имя матери и отца: Камар – Абдулла

Дата и место свидетелей: январь 2017 г. / Амед

 

Наш товарищ Джесур, вступивший в ряды партизан свободы Курдистана в 2014 году, мечтал много лет о том, чтобы присоединиться к борьбе. Он унаследовал имя и наследие своего родственника – героя Джесура, погибшего в рядах революционной борьбы, и продолжил борьбу наших бессмертных героев.

Наш товарищ был решительным борцом за поддержание борьбы и достижения целей павших героев, сторонником философии лидера Абдуллы Оджалана на протяжении всей своей революционной жизни. Он быстро развивал свои военные навыки, переехал в район Амеда после того, как сделал свой первый шаг в партизанской войне, и демонстрировал великолепную борьбу, не останавливаясь до самой своей героической гибели. Наш товарищ Джесур играл ведущую роль в жизни и войне во всех областях и в любой среде, в которой он находится, всегда прилагал усилия для улучшения себя и своих товарищей. Обладая энергичным характером и трудолюбием, товарищ Джесур серьезно подходил к революционной работе и стал примером о боевой практики.

Наш товарищ знал и следил за борьбой за свободу Курдистана с детства, всегда ставил апочистскую культуру и мораль в центр своей жизни. Он был непосредственным свидетелем грязной политики отрицания и уничтожения нашего народа и особенно курдской молодежи. Наш товарищ, который какое-то время принимал участие в молодежной работе, присоединившись к борцам, принял линию философии лидера Абдуллы Оджалана и РПК.

Мы выражаем наши соболезнования всему нашему патриотическому народу Курдистана, особенно уважаемым семьям товарищей Бахоза и Джесура, которые дали нам напутствие обеспечить свободу лидера и свободный Курдистан, присоединившись к Армии павших героев, истинным владельцам нашей партии. РПК и мы подтверждаем свое обещание выполнить революционную задачу, которую наши мученики передали нам».