НСС обнародовал личные данные партизан, павших в Ботане

Пресс-центр НСС опубликовал личные данные партизан Хамгина Хешети и Аббаса Харакола, которые пали смертью храбрых в 2022 году.

Пресс-центр НСС в своём заявлении сообщает, что двое бойцов – Хамгин Хешети (Ирфан Чагла) и Аббас Харакол (Серхат Ипектан) пали смертью храбрых 12-го октября 2022 года во время столкновений, завязавшихся между турецкой оккупационной армией и партизанами в Бервари на севере курдской провинции Сиирт.

В заявлении говорится, что «турецкая оккупационная армия, проведя массивную бомбардировку, смогла убить лишь двух человек, которые дали отпор оснащённому до зубов врагу при помощи обычного стрелкового оружия. Товарищи Хамгин и Аббас, которые обладали выдающимися партизанскими качествами, происходили из одного региона, были одного возраста и одинаковым образом участвовали в борьбе, провели свои годы сражаясь в разных местах, но действуя при этом одинаково».

НСС добавляют: «Они были в числе самых одарённых детей нашего народа, были одними из его важнейших представителей. Они внесли свой вклад в народную борьбу за освобождение, став ведущими бойцами нашей партии. В их личности идентичность региона Ботан объединилась с апочистской волей к самопожертвованию. Они смело сражались в горах и на равнинах Курдистана. Жители деревень Хешет и Аврах, всего региона Ботан и весь курдский народ всегда будут гордиться ими, их будут помнить как образцовых бойцов и как символ нашей борьбы. Охваченные этим чувством и с этим убеждением, мы выражаем наши соболезнования всем достойным патриотическим семьям и всему курдскому народу».

Оперативный псевдоним: Хамгин Хешети

 Имя и фамилия: Ирфан Чагла
 Место рождения: Сиирт
 Имена матери и отца: Макбуле – Рамазан
 Дата и место смерти: 12 октября 2022 года / Ботан

Оперативный псевдоним: Аббас Харакол

Имя и фамилия: Серхат Ипактан
Место рождения: Сиирт
Имена матери и отца: Амина – Халил
Дата и место смерти: 12 октября 2022 года / Ботан