НСС объявили об опознании трех павших героев

Народные силы самообороны Курдистана (НСС) объявили об опознании трех павших героев. В заявлении НСС по этому поводу также было сказано: «Мы обещаем, что будем продолжать борьбу всех павших героев за свободу курдского народа».

Заявление пресс-центра Народных сил самообороны Курдистана выглядело следующим образом:

«27 ноября 2019 года наши товарищи Сипан и Лаханг, а также наш уважаемый патриот Дариус попали в засаду и были убиты вражескими силами турецких оккупантов в районе Дамбата.

Ниже приведены данные о наших павших героях.

Позывной: Сипан Дилдар

Имя и фамилия: Барат Хулаку

Место рождения: Амед

Имя родителей: Айтен и Мехмет

Дата и место героической смерти: 27 ноября 2019 г. / Сархад.

 

Позывной: Лаханг Гальхат

Имя и фамилия: Сакарам Удатхалафья

Место рождения: Маку

Имя родителей: Зейнеп и Рыза

Дата и место героической смерти: 27 ноября 2019 г. / Сархад.

 

Позывной: Дариус

Имя и фамилия: -

Место рождения: -

Имя родителей: -

Дата и место встречи: 27 ноября 2019 г. / Сархад.

 

СИПАН ДИЛДАР

Наш товарищ Сипан родился в Амеде Фаркине и вырос в патриотической семье, в которой было большое количеством уважаемых участников курдской освободительной борьбы. Наш павший товарищ, знакомый с борьбой с раннего возраста, всегда мечтал вступить в партизанские ряды. Сипан с самого раннего возраста трудился на разных работах, вносил материальный вклад в свою семью, принимал участие в молодежной работе, повышал осведомленность курдской молодежи и постоянно боролся с коррупционными силами турецкого государства. Сипан, прекрасно знающий тот факт, что без партизанской борьбы в Курдистане свобода курдского народа не будет достигнута, вступил в партизанские ряды в 2015 году. Товарищ Сипан вскоре интегрировался в партизанскую борьбу, которая была создана Рабочей партией Курдистана, интегрировался с целями нашей партии и проявил хорошие боевые навыки. Товарищ Сипан, который организовал свою энергию по отношению к колонистам и направил ее в нужное русло, всегда ставил перед собой главную цель – добиться превосходного успеха в революции. Наш товарищ, установивший прочные связи со своими соратниками и искренне участвующий в борьбе курдского народа, стремился усвоить жизненный путь РПК и привнести его во все сферы своей жизни. В этом смысле он быстро превратился в пионера борьбы в своей среде. Борьба товарища Сипата была основана на самосовершенствовании в военной сфере. Он стал командующим и стремился стать пионером правильной линии боевых действий, он проявил большую стойкость и мужество в своей борьбе. Наш товарищ Сипан, который героически погиб в столь молодом возрасте, всегда будет продолжать жить в нашей борьбе.

ЛАХАНГ ГАЛЬХАТ

Наш товарищ Лаханг родился в городе Маку, в Рожхилате. Он вырос в уважаемой семье, где процветал патриотизм. Товарищ Лаханг следил за борьбой курдского освободительного движения с раннего возраста. Он постоянно развивал сопротивление, дух которого впитал с раннего детства еще от своей семьи. Он вступил в партизанские ряды в 2019 году с целью более активного участия в революционной работе. Защищая свою национальную идентичность, несмотря на все нападения колонистов, наш товарищ изо всех сил старался обеспечить свободу для своего народа. Он отважно боролся против захватчиков во всех районах Курдистана. Вскоре наш товарищ Лаханг превратился в компетентного партизана, он быстро интегрировался в борьбу и преодолел множество трудностей. Он основывался на специализации в партизанской линии новой борьбы, его сопротивление было образцовым для многих. Вскоре наш товарищ Лаханг, который всегда был на переднем крае борьбы за жизнь, превратился в опытного бойца. Наш товарищ Лаханг, который изо всех сил пытался следовать партийной линии в любой обстановке, основывался на углублении философии лидера Абдуллы Оджалана. Он делился тем, что узнал, со своими товарищами. Наш товарищ Лаханг, который заслужил большое уважение и любовь своих товарищей за свою жизненную позицию и участие в курдском освободительном движении, всегда будет жить в нашей борьбе и освещать путь своих товарищей.

ДАРИУС

Наш товарищ Дариус, будучи патриотом, который принял участие в борьбе курдского освободительного движения, всегда принимал участие в революционной работе нашего народа. Несмотря на непростые обстоятельства, он при любой возможности делал свой вклад в борьбу курдского народа и никогда не стеснялся платить эту цену, когда это было необходимо. Наш товарищ Дариус, который на самом высоком уровне достойно следовал линии борьбы, созданной борющейся народной реальностью, конкретизировал, каким должен быть дух соучастия в эпоху сопротивления.

Мы выражаем глубокие соболезнования всем нашим патриотическим семьям Курдистана, в которых есть павшие герои и героини, в первую очередь уважаемым семьям наших товарищей Сипана, Лаханга и Дариуса, убитых захватчиками. Мы снова и снова повторяем наше обещание продолжать идти по пути борьбы всех павших героев и героинь, чтобы добиться свободы курдского народа.