НСС объявили о гибели трёх партизанок

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) обнародовала личные данные трех партизанок, павших в боях в Запе.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) обнародовал личные данные трех партизанок, павших в боях в Запе:

«Наш командир, член генерального командования Запа и нашей женской армии Мелиса Муш, и наши товарищи Говенд и Нуда погибли во время вражеской атаки, которая произошла в зонах обороны Мидии в 2021 году. Мы чтим память всех наших погибших героев с уважением и благодарностью в лице этих доблестных героинь, ведущих командиров нашего освободительного движения, самоотверженных бойцов Партии свободных женщин Курдистана и самых отважных представительниц освободительного женского движения. Наши товарищи Мелиса, Говенд и Нуда отдали всю свою энергию во имя свободы нашего народа, всех угнетенных народов и особенно угнетенных женщин, с первого дня своего присоединения к нашему освободительному движению. Для этого они сделали себя источником силы, надеждой и свободой в самом ярком проявлении апочистской идеологии и в самых трудных условиях. Они воевали от позиции к позиции, они выполняли задачу за задачей, они никогда не останавливались, они храбро сражались и создавали великие ценности. Как ведущие командиры и партизанки ССЖ «Стар», они стали авангардом партизанской войны новой эры в Запе для наиболее точного осуществления нашей Революционной стратегии народной войны, они приложили беспрецедентные усилия для победы, они верили в победу партизан. Мы чтим память наших товарищей Мелисы, Говенд и Нуды, которые без колебаний отдали за это свою жизнь, придавали большое значение делу свободы и стали символом женской армии в Запе. Мы чтим память о них с уважением и благодарностью в годовщину их героической гибели. Мы обещаем, что, обеспечив свободу женщин, мы отомстим господствующему мужскому менталитету и его фашистскому национальному государству, и что мы обязательно осуществим их мечты. С этими чувствами мы выражаем наши соболезнования уважаемым семьям наших погибших товарищей и патриотическому народу Курдистана.

Личные данные наших товарищей следующие:

Позывной: Мелиса Муш
Имя Фамилия: Дилек Озер
Место рождения: Муш
Имя матери и отца: Мелике и Рахми
Дата и место гибели: 2021 г. / Зоны обороны Мидии

 

Позывной: Говенд Загрос
Имя Фамилия: Гюллюша Полат
Место рождения: Серт
Имя матери и отца: Фатьма и Некат
Дата и место гибели: 2021 г. / Зоны обороны Мидии

 

Позывной: Нуда Ван Гойи
Имя Фамилия: Разан Йылдырым
Место рождения: Ван
Имя матери и отца: Хикмет и Али
Дата и место гибели: 2021 г. / Зонв обороны Мидии

МЕЛИСА МУШ

Наш товарищ Мелиса, которая черпала силу из патриотического духа своего народа, родилась в патриотической семье. Наш товарищ Мелиса, с детства росшая на патриотических ценностях, не принимала навязанный ей феодальный строй, и ее черты воина и революционерки стали определили ее характер в юном возрасте. Эти черты сделали ее бунтовщицей против политики геноцида. Товарищ Мелиса знала про нашу партию РПК с раннего возраста, они проявляла все больший интерес и симпатию к партизанам и нашей партии, особенно из-за участия его близких родственников в партизанской борьбе. По этой причине она стремилась вступить в ряды борьбы в каждый момент своей жизни.

Несмотря на участие в борьбе за свободу во время тяжелых процессов заговора, наша героиня Мелиса в короткие сроки достигла больших результатов своим трудолюбием. Благодаря своему Старанию она очень быстро приспособилась к жизни в горах и к пониманию линии нашей партии. Она также приобрела важные военные навыки и умения. Она показала свой великолепный уровень своей борьбой. Товарищ Мелиса вступила в ряды партии изначально из-за своего гнева по поводу того, что лидер Абдулла Оджалан был взят в плен турецким режимом. Вступив в партию, она еще глубже поняла философию лидера и стала ещё более убежденной воительницей, выступавшей против международного заговора в отношении лидера. Сильное стремление к свободе также укрепило ее позицию. Наша героиня Мелиса имела пытливый ум и обладала характером, который позволял ей быстро и грамотно анализировать события во всех аспектах. Она приняла идеологию освобождения женщин не только теоретически, но и воплощала ее на практике. Она познакомилась с идеей освобождения женщин, которая была создана лидером, она также изучила политическую ситуацию и положение женщин в обществе. Она увидела рабскую долю женщин и выступила против нее. В этот момент она поняла, что связана с нашим освободительным движением за свободу неразрывными узами. Ее навыки в военном искусстве плюс ее революционный характер сделали нашу героиню Мелису очень хорошим воином, боевым товарищем и перспективным кандидатом в командиры в самом начале ее партизанского пути. Это направление, которое она сама избрала для себя, она определила как «путь своей жизни». Она имела четкую революционную позицию, она была борцом за справедливость, равенство и право. Это была ее философия, и она всегда жила с ней.

Такую позицию она заняла с начала патриотической борьбы в Ботане, а затем и во многих уголках Курдистана, на вершинах, почти не тронутых человеком. Наш товарищ Мелиса всегда стремилась быть в авангарде этой борьбы, принять участие в самых сложных операциях, принять вызов судьбы. Она выступала против всех видов угнетения как верная последовательница линии лидера Абдуллы Оджалана. Она дала свой ответ заговорщическим силам, выбрав путь самопожертвования и вступив в отряды спецназа. Она выполняла важную миссию в каждой из областей, где работала и успешно выполняла множество задач, с которыми не каждый мог справиться. Знание многих областей позволило ей развить свои военные навыки и тактический стиль. Она все лучше и лучше понимала людей, видела реалии жизни курдского народа во всех аспектах, глубже чувствовала тяжести, с которыми сталкиваются курдские женщины. Эти знания, которые она получила, отражались и на ее позиции. Из нее получился тактичный, смелый и решительный полководец, который не идет на компромисс в принципах женской свободы, не идёт на компромисс с геноцидным режимом и сводит на нет атаки врагов. В этом смысле она стала компетентным командиром ССЖ «Стар», которая участвовала в самых тяжёлых операциях партизанской войны. Обладая этими чертами, наш товарищ Мелиса также стала одной из тех, кто реформировал партизанскую армию по стратегии Революционной народной войны. Ее сообразительность, новаторский и предприимчивый дух сделали ее одним из командиров, которые первыми переняли тактику новой эры и наиболее решительно ее применяли. В этом процессе, который представляет собой новую эру с точки зрения женской армии, она выполнила свои важные обязанности в качестве женщины-командира и проложила путь, выведя партизанскую армию на новый уровень.

Наш товарищ Мелиса играла активную роль в доведении до высокого уровня женской армии, реструктурированной на основе революционной народной войны. Она вернулась в строй на фронт войны в 2020 году и попросила переправы в Загрос, где шло вторжение Турции. Поставив свой опыт и знания на службу своим товарищам в Запе, оплоте доблестных людей, которые вызывают ужас у врага, она продолжала свою борьбу в качестве члена генерального командования ССЖ «Стар» с большой преданностью, участием и самоутверждением. Наш товарищ Мелиса погибла вместе с товарищами Говенд и Нудой в районе Эртуша, куда она отправилась для усиления революционного наступательного движения против действий противника в 2021 году. Их усилия и самоотверженное сражение с врагом, самоотверженная позиция нашей героини Мелисы придали большую ценность женской армии. Их подвиги будут служить нам руководством в нашей борьбе, и месть за них будет причиной нашей борьбы. В этом смысле мы говорим нашей героине Мелисе: «Наша великодушная доблестная героиня, мы не похоронили тебя в наших сердцах, мы воплотим твои мечты в победу, которая завершится физической свободой лидера».

ГОВЕНД ЗАГРОС

В Серте, в патриотической семье родилась наша героиня Говенд, она из доблестных дочерей Ботана. О нашей борьбе за свободу она знала с ранних лет, в связи с тем, что ее близкий родственник вступил в ряды партизан и принял погиб, сражаясь за свободу. Она выросла героических эпосах о партизанах и наших самоотверженных героях. По этой причине вступление в ряды партизан было для нее величайшей целью и наиболее важной целью, которую она хотела достичь. С юности она начала понимать реалии угнетения курдского народа и женщин. Особенно она была возмущена политикой колониализма и геноцида в отношении нашего народа. Со временем она стала лучше понимать угнетение и жестокость врага против нашего народа. Эта ситуация вызвала большой гнев у нашей героини Говенд. Она рано поняла, что враг хотел отдалить курдскую молодежь от борьбы с помощью специальных методов ведения войны. Она пыталась повысить осведомленность молодежи вокруг нее об этой политике врага. В этом смысле еще до вступления в ряды партии она выполняла важную миссию. За короткое время поняв работу традиционных подходов и ролей по отношению к женщинам, она заявила, что не будет вовлечена в такое колесо рабства. Наш товарищ Говенд несколько раз пыталась вступить в партизанские ряды, в которых она видела единственный путь, где она могла бороться против нападений и давления врага и насаждения рабства в обществе.

Наша героиня Говенд быстро приспособилась к партизанским условиям под влиянием великолепия Загросса. Она выбрала свое имя Говенд и присоединилась к борьбе с мечтой достичь партизанских вершин, проживая жизнь, подобную партизанам, и стать одной из героинь этой земли. Наша героиня Говенд всегда хотела быть на передовой и всему быстро научиться для этого. Она проявила себя как грамотный боец ССЖ «Стар», применяя на практике идеи лидера Абдуллы Оджалана. Наша героиня Говенд всегда пыталась раздвинуть границы возможного и превзойти себя, достигнув большего. Она хотела стать компетентной воительницей в партизанском деле. Ее главной целью было более эффективное поражение врага. Поэтому она вступила в отряды спецназа в 2016 году, чтобы достичь этого. После первого обучения, которое она прошла, она поехала в Загрос, чтобы использовать свои полученные навыки на полях сражений. В 2018 году она приехала в Зап. Там наша героиня Говенд, побывавшая почти во всех передовых линиях Запа, впервые приняла участие в зоне Черной горы (прим. – по-курдски Çiya Rej), и в короткие сроки показала результат полученной подготовки. Она участвовала во многих операциях там, активно участвовала во всех видах работ для нанесения удара по противнику. В кампании, которая велась в 2020 году, она всегда была на передовой против всех атак вторжения в 2021 году. Наша героиня Говенд была товарищем, имевшим характер искателя, не она не останавливалась в борьбе за истину. Через некоторое время наша героиня Говенд, достигла благодаря своему участию в Революционной народной войне, профессионализма, стальной воли и стала одним из передовых кадров нового этапа женской армии в качестве партизанки ССЖ «Стар». Решимость и отвага нашей героини Говенд – проводник нас, ее товарищей.

НУДА ВАН ГОЙИ

Наш товарищ Нуда родилась и выросла в Ване в патриотическом племени Гойи родом из Шернаха. Будучи патриотом в своей семье и живя в таком патриотическом городе, как Ван, где наша борьба продолжается наиболее эффективно, наш товарищ Нуда с раннего возраста принимала участие в борьбе за свободу Курдистана. Она была свидетелем угнетения и пыток врага против нашего народа, поэтому у нее была возможность рано понять реальность врага. Она также хорошо поняла политику, разработанную колониальным турецким государством, которое подвергало наш народ геноциду. Она осознала, что должна бороться, чтобы выполнить свой долг перед нашим народом.

Наш товарищ Нуда стала хорошей и грамотной партизанкой и за короткое время научилась многому, чтобы защитить завоевания нашего народа. Она поехала в 2015 году в Шенгал, чтобы защитить общину езидов от ИГИЛ. Во время своего пребывания в Шенгале она принимала активное участие в борьбе с боевиками ИГИЛ и успешно выполняла свой боевой долг, участвуя во многих операциях. Она хотела вывести свой военный опыт на более высокий уровень на основе тактики новой эры партизан. Для этого она прошла обучение обращению с тяжелым оружием. Она стала профессиональным бойцом ССЖ «Стар», расширив свои возможности как технически, так и идеологически во время тренировок. Работа нашей героини Нуды, показала важный уровень. Она быстро научилась всему благодаря Старанию и способность и реализовывать полученные знания. Она долгое время командовала академией. В этом смысле, обучая многих партизан, она внесла важный вклад в подготовку партизан. Наш товарищ Нуда работала во многих районах гор Курдистана, по своей воле и настоянию вернулась в Зап, когда атаки на Зона обороны Мидии усилились. Она сыграла активную роль в качестве командира отрядов тяжелого вооружения в районе Зап, куда она приехала в 2019 году. Она участвовала во многих операциях. Она делилась своим опытом и знаниями со своими товарищами, играла ведущую роль в организации тактики и была очень отважным командиром ССЖ «Стар». Для отражения существующих атак, для более активного участия в сопротивлении, наша героиня Нуда всегда хотела быть на передовой, в постоянном стремлении выполнить свое обещание верности погибшим. Она хотела отомстить за наших погибших героев и лучше представить уровень профессионализма, которого она достигла как партизанка. Наш товарищ Нуда всегда стремилась сражаться на передовой благодаря своему воинственному характеру и гневу по отношению к врагу. Она пала смертью храбрых а бою, пытаюсь отразить атаки врага в районе Зап в 2021 году.

Она оставила после себя великое наследие борьбы и целей, которые необходимо достичь. Как ее товарищи, в память нашей героини Нуды, мы обещаем, что будем упорнее бороться за достижение своих целей и обязательно одержим победу.

Наши героини Мелиса, Говенд и Нуда внесли свой вклад в борьбу нашего народа за свободу и подали пример всем, должным образом выполняя свой патриотический долг. Наш народ гордится своими доблестными детьми».