НСС объявили о гибели шести партизанок в Амеде

НСС объявили, что 6 партизанок погибли во время атаки турецкой армии по району Амеда имени героя Ремзи.

В заявлении Народных сил с говорится:

«10 мая отряды имени героини Делал произвели две воздушные атаки по захватчикам, расположенным на холме Зендур в районе Метина. В обеих атаках захватчики на холме Зендур были поражены прямым попаданием.

6 ПАРТИЗАНОК ПОГИБЛИ В АМЕДЕ

27 апреля вторгшаяся турецкая армия начала операцию против района Хелезили в районе имени героя Ремзи провинции Амед. Операция расширилась, и в 05:30 29 апреля произошел первый бой наших отрядов с противником в районе села Курте. В ходе боевмногие оккупанты были убиты иранены. Они отступили, а в 06:00 начали бомбардировку местности с помощью боевых самолетов. Позже, с 06:10 до 07:40, ударные вертолеты бомбили место столкновения. В ходе авиаударов наши товарищи Нуджин, Берфин, Бесе, Эсер, Жияни Текошин героически погибли. 5 мая операция вторгшейся турецкой армии в этом районе была прекращена.

Количество ликвидированных и раненых врагов уточнить не удалось.

Когда информация о личности наших героинь станет известна, она будет передана нашему народу и общественности.

ВОЗДУШНЫЕ АТАКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Турецкая армия нанесла удары по зонам обороны Мидия с помощью вертолетов и боевых самолетов.

Подробности проведенных атак и взрывов:

– 10 мая в 14:10 холм Зендур в районе Метина подвергся бомбардировке истребителями. В тот же день с 21:00 до 22:00 Зендурподверглись бомбардировке с ударных вертолетов.

– 10 мая в 19:30 холм Сида и долина Чемгу в районе Запаподверглись бомбардировке с самолетов. В результате обстрела возник пожар.

10 мая с 21:00 до 00:30 вертолеты вели обстрел в районах Шуке, Мерванос и Мамрешо района Авашин.

Мы не понесли никаких потерь в этих обстрелах».