НСС объявили о гибели партизанки в Запе

Народные силы самообороны завили: «Наша героиня Мидия, которая была последовательницей героинь Сары и Рукен, всегда будет давать нам силу на протяжении всей нашей борьбы».

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) сообщил:
«В результате операций, предпринятых нашими силами, 2 оккупанта были ликвидированы.

Турецкая оккупационная армия бомбила зоны сопротивления 7 раз с помощью боевых самолетов, 22 раза с помощью ударных вертолетов и десятки раз с применением гаубиц, танков и иного тяжелого вооружения».

Подробности проведенных операций и атак следующие:

«В рамках Революционной кампании героя Мараша и «Битвы за Хабур»:

В нашем заявлении от 27 ноября 2022 г. мы сообщила, что в ходе революционных операций, проведенных в зоне сопротивления Джуди 25 ноября 2022 г., турецкой армии был нанесен тяжелый удар. В ходе этой операции 19 оккупантов были уничтожены. Наша героиня Мидия сделала большой вклад в операции и погибла смертью храбрых. Наша героиня Мидия была образцовым бойцом, она добивалась победы, она выбрала путь героини Зилан. Она оставила большое наследие своей борьбой и своей жизнью. Она вошла в историю нашей партии – Рабочей партии Курдистана (РПК). Она стала одним из наших молодых легендарных командиров новой партизанской эры, которые активно внедряли идеологию женского освобождения в свою практику. Наш товарищ Мидия, последовательница героини Сарры и Рукен, всегда будет освещать нам путь на протяжении всей нашей борьбы.

Личные данные нашего товарища, нашей героини Мидии:

Позывной: Мидия Озгюр
Имя Фамилия: Хавва Алкан
Место рождения: Амед
Имя матери и отца: Анбер и Рагып
Дата и место гибели: 25 ноября 2022 г./Зап

 

 

 

 

 

Амед всегда занимал важное место в истории Курдистана благодаря своим свободолюбивым жителям и сопротивлению, которое народ Амеда развивал. Амед также был важным центром в истории сопротивления и борьбы за свободу Курдистана, которая развивалась под руководством нашей партии РПК. Здесь произошло создание нашей партии – РПК, которая выступила в защиту чести нашего народа. РПК выбрала путь сопротивления и самообороны против жестокости врага. РПК выбрала стиль, который редко встречается в истории человечества. Люди в Амеде всегда вставали на сторону этого сопротивления.

Наша героиня Мидия также родился в патриотической семье, связанной с культурой нашего народа, в семье, уважаемой за их патриотическую позицию. Дядя нашей революционерки Мидии долгие годы провел в тюрьме врага. В 1994 году к погиб наш товарищ Кевнар Амед (Нуреттин Алкан), который также был из семьи нашей героини Мидии. Многие членов семьи нашей героини Мидии присоединились к борьбе за свободу Курдистана.

Наша героиня Мидия выросла в патриотичной семье и с раннего возраста слышала о нашей партии РПК и партизанах Курдистана. Она знала, что в ее родном городе Амеде совершались бесчеловечные практики пыток в тюрьмах, а турецкий режим проводил политику геноцида против нашего народа. Многие наши люди принимали участие в борьбе с этим режимом. Именно это неустанное сопротивление партизан против режима вдохновило нашу героиню Мидия. Роль, отведенная женщинам в обществе, также беспокоили нашу героиню Мидию. Она выбрала идти против навязанного ей будущего и предпочла свободу. Убежденная, что она должна принять участие в этой борьбе как патриотичная и молодая курдская женщина, наша героиня Мидия вступила в ряды партии в 2012 году. Она занялась молодежной работой, оказала влияние на многих курдских молодых людей своей искренней личностью и привлекла их в ряды сопротивления. Она добилась больших успехов в проделанной ею работе, никогда не довольствовалась тем, что имеет, и всегда стремилась к большему. Она считала, что с врагом следует говорить только на понятном ему языке, поэтому она участвовала в операциях по самообороне и стала настоящим кошмаром врага, участвуя во многих операциях в городах.

После успешных операций наша героиня Мидия вступила в ряды партизан в 2015 году. К этому ее подтолкнули атаки террористов ИГИЛ*, которые повсеместно нападали на наш народ. В том же году после прохождения обучения наша героиня Мидия поехала в район Шенгала. Наш товарищ Мидия, участвовавшая в войне с ИГИЛ в районе Шенгала, получила там важный военный опыт. Наша героиня видела страдания, которым подвергалась наша езидская община. Несмотря на всю боль, которую испытал наш народ, героиня Мидия не сдалась. Она считала, что ей нужно усиливать свою борьбу. Для этого она постоянно саморазвивалась и добивалась значительных результатов. Она принимала участие во многих ответственных операциях и ​​социальных работах в районе Шенгала. Она внушала доверие всем своим товарищам. По этой причине ей удалось стать образцовой партизанкой Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар»). Гибель многих ее товарищей, с которыми вместе она сражалась в районе Шенгала стала одним из важных факторов, определивших путь борьбы нашей героини Мидии.

Она всегда стремилась усилить свою борьбу за свободу. Она полагала, что лучше всего ей это удастся в спецподразделениях. Там ей удалось завоевать любовь и уважение всех своих товарищей своим самопожертвованием, искренностью и преданностью. Она стремилась иди по пути героини Зилан, совершенствуясь день ото дня, и приложила немало усилий в этом направлении. Наша героиня Мидия всегда боролась за свободу женщин как в жизни, так и в дискуссиях со своими товарищами. Вместе со всеми своими товарищами она всегда была готова к войне и работала во многих военных областях, от строительства военных туннелей до инфраструктурных работ. Она верила, что эти приготовления принесут победу, она продолжала свою работу с большим боевым духом, энергией и энтузиазмом.

Она была одной из первых товарищей, принимавших участие в сопротивлении при наступлении врага на Зап. Ее подготовленность к войне и полученный ею в Шенгале военный опыт позволили ей выполнять важные обязанности. Гибель ее товарищей в результате нападений фашистского турецкого режима еще больше обострила ее гнев по отношению к врагу.

Участвуя в революционной операции, проводившейся в зоне сопротивления Джуди вдоль с самоотверженным духом Сары и Рукен, наша героиня Мидия вместе с нашими товарищами Адаром и Хеки атаковали врага. Наша героиня Мидия сыграла огромную роль в ликвидации многих вражеских солдат. Она была ранена в ходе боевых действий, но ни на шаг не отступила. Наша героиня Мидия ни на шаг не отступила, несмотря на тяжелое ранение, и после самоотверженного боя до последней пули, она не сдалась и взорвала свою ручную гранату, чтобы не попасть в плен к врагу.

Наша героиня Мидия, одна из легендарных бойцов Революционной кампании героя Мараша и «Битвы за Хабур», своей жизнью и борьбой гордо несла знамя героини Сары и героини Рукен. Мы выражаем наши соболезнования всему нашему патриотическому народу Курдистана, особенно семье нашей героини Мидии, которая посвятила каждое мгновение своей жизни борьбе за свободу нашего народа. Мы подтверждаем наше обещание, что мы увенчаем борьбу нашей героини победой.

2 декабря в 11:00 наши партизанские группы нанесли удар из тяжелого оружия по оккупантам в Зоне сопротивления Джуди.

В рамках Революционной кампании «Ястребы Загроса» в Запе:

2 декабря в 01:30 оккупанты в Зоне сопротивления Сида были атакованы нашими партизанскими группами, 1 оккупант был ликвидирован.

2 декабря в 10:30, 12:30 и 14:30 в районе сопротивления Сида наши партизанские группы 3 раза нанесли удары из тяжелого оружия по оккупантам.

2 декабря, в 19:10, захватчики в зоне сопротивления героя Адила в Чемчо были атакованы нашими партизанками ССЖ-«Стар», и 1 оккупант был ликвидирован.

Атаки, совершенные вторгшейся турецкой армией:

2 декабря районы Седаре и Дерие Хирче в Гаре и зона сопротивления Джуди подверглись 7 бомбардировкам с боевых самолетов.

2 декабря районы сопротивления Сида, Куроджаро, Сака, Амедие и Джуди подверглись 22 бомбардировкам ударными вертолетами.

2 декабря холм ФМ, Сида, Чемчо, Амедие и зона сопротивления Джуди подверглась атакам со стороны оккупантов из гаубиц, танков и иного тяжелого вооружения».

* - террористическая организация, запрещённая в РФ