НСС объявили о гибели командира Резана Амеда

Объявляя о гибели командира Резана Амеда, НСС заявили: «Имя нашего товарища Резана, который своим самоотверженным участием в Сопротивлении Кобани победил ИГИЛ, наш народ будет помнить всегда».

В письменном заявлении пресс-центра Народных сил самообороны говорится:

«Наш товарищ Резан, один из ведущих командиров проекта реструктуризации НСС, погиб в результате нападения врага, которое произошло в зоне обороны Мидии 18 мая 2022 года. Наш товарищ Резан, победивший ИГИЛ* своим самоотверженным участием в Сопротивлении Кобани, занимает важное место в сердцах всех своих товарищей и нашего народа. Наш товарищ Резан, сыгравший важную роль в развитии нашей борьбы благодаря результатам, полученным во всех проектах, в которых он принимал участие, стал одним из архитекторов сопротивления, проведенного в Запе, Авашине и Метине, обучив сотни товарищей. Как его товарищи, мы обещаем, что примем боевое знамя нашего уважаемого полководца Резана Амеда и понесем его к победе.

Личные данные нашего товарища Резана Амеда следующие:  

Кодовое имя: Резан Амед

Имя и фамилия: Умут Тархан

Место рождения: Амед

Имена матери и отца: Саадет – Абдулла

Дата и место гибели: 18 мая 2022 г. / Зоны обороны Мидии

Наш товарищ Резан родился в районе Хене города Амед, столицы Курдистана. Семья нашего товарища Резана стала патриотичной с созданием нашей партии РПК, и они всем сердцем присоединились к борьбе курдского народа за существование и свободу. Он вступил в ряды партии из своей патриотической семьи и сыграл большую роль в этой борьбе. По этой причине семья нашего товарища подверглась давлению врага, но ни на шаг не отступила и не пошла на компромисс со своей честной патриотической позицией. Наш товарищ Резан вырос в Амеде и был воспитан на древних социальных ценностях Курдистана. В юности ему пришлось уехать в Европу. Ему было трудно угнаться за европейской жизнью, и он всегда чувствовал тоску по стране в глубине своего сердца.

Наш товарищ Резан, проучившийся в Турции и Европе в общей сложности 15 лет, поступил в университет и учился на факультете электроники. Наш товарищ Резан, умный и талантливый молодой человек, был в поиске. Он осознал бессмысленную жизнь капиталистической современности. Борьба его народа за существование и свободу глубоко повлияла на него. Хотя наша партия РПК уже сделала семью Резана патриотичной, международный заговор против лидера вызвал гнев, который всегда был в сознании и сердце товарища Резана. Впервые курдский народ объединился вокруг национального лидера и обрел национальную идентичность в лице лидера. Он видел, что мировые державы-гегемоны и система национальных государств были главными силами, планировавшими международный заговор. Вот почему его злость на силы капиталистической современности еще больше возросла. Однако наш товарищ Резан понял, что недостаточно просто испытывать гнев, и он осознал, что должен бороться, чтобы разрушить этот заговор против свободы и будущего курдского народа и лидера Абдуллы Оджалана.

Поэтому он присоединился к движению за свободу в 2007 году, в феврале, когда произошел международный заговор. Наш товарищ Резан, присоединившийся к патриотическому революционному молодежному движению, стал юношей-первопроходцем, который своим неиссякаемым энтузиазмом и решимостью очень повлиял на борьбу. Однако государства, которые не могли терпеть свободный Курдистан, не могли терпеть и свободного курдского народа, поэтому Резан часто подвергался задержаниям и приговорам к тюремным срокам.

Однако это давление не запугало нашего товарища Резана, он увидел, что европейская правовая система, в которой много говорится о правах человека, недействительна для курдов, и решимость борьбы еще больше обострилась в нем.

Он начал свое участие в освободительном движении, в месяц, когда была создана РПК. Наш товарищ Резан, который всегда совершал осмысленные поступки, понял, что чем больше люди узнают лидера Абдуллу Оджалана, тем сильнее укрепляется их совесть и тем лучше они познают жизнь. Он заявил, что анализирует капиталистическую современность и должен что-то делать. Вот почему он отправился в горы Курдистана. Здесь товарищ Резан начал партизанскую деятельность в Кандиле. Он проживал каждое мгновение своей жизни очень интенсивно, словно жажда жизни в нем возросла в те годы, что провел он вдали от страны. Он очень быстро набрался опыта благодаря своей решительной личности и бесконечному любопытству.

Он всем сердцем верил, что Партизаны свободы Курдистана должны сражаться на основе партизанской войны 24 часа в сутки, всегда быть начеку. Руководствуясь этим, он обучался в военной академии и приложил большие усилия, чтобы стать партизаном. Он тренировал своих друзей так же, как и самого себя, и углублял свой уровень знаний. Когда ИГИЛ напали на Кобани и совершили геноцид против нашего народа, наш товарищ Резан присоединился к эпическому сопротивлению в Кобани, как и многие апочистские герои. Он сражался с ИГИЛ в Кобани с большим мужеством, верой в победу, умом и тактической креативностью. Хотя он был серьезно ранен в этой войне, он с большой волей продолжил свою борьбу. Наш товарищ Резан провел очень успешные операции как один из героев освобождения Кобани.

Выполнив свой исторический долг перед своим народом, он вернулся в горы Курдистана и решил использовать полученный опыт для повышения уровня навыков партизан свободы Курдистана. На этой основе он сосредоточился на эффективном использовании партизанской военной техники и предпринял многочисленные попытки для разработки новых тактических схем. Наш товарищ Резан проделал огромную работу в качестве командира, который всем сердцем верил в партизан свободы Курдистана и в то, что победа будет одержана. Он не принимал ничего, кроме победы в учебе и жизни. На этой основе он с неисчерпаемой энергией обучал сотни своих товарищей, помог им вырасти, приложил много усилий и позаботился передать все свои навыки и опыт. Он был в поиске методов, благодаря которым смог бы лучше тренировать своих товарищей и повышать уровень их образования. Наш товарищ Резан работал с большим смирением, не сдавался ни перед какими трудностями и всегда умел преодолевать их, находя альтернативный путь благодаря своему уму и талантам. Он был одним из великих работников и преданных командиров, который развивался шаг за шагом в последние годы на основе проекта реструктуризации Партизан свободы Курдистана. Наш товарищ Резан рассчитывал на успех, на победу, установил порядок и дисциплину, усвоил высшие добродетели апочистской воинственности.

Наш товарищ Резан, у которого все начинания совпадали с самыми значимыми днями, ушел из жизни в очень знаменательный день — День героев 18 мая. Приложив неописуемые усилия для развития и повышения профессионализма партизан Свободы Курдистана, вселяя страх в сердца врагов своим мужеством и воплотивший в себе дух профессиональных партизан-апочистов, Резан всегда будет примером для наших товарищей. Цель – достижение победы партизан и свободы лидера, свободы Курдистана, ради которой упорно трудился наш товарищ Резан, обязательно будет достигнута. Имя нашего товарища Резана всегда будут помнить, и мы будем мстить за каждую пулю врага.

Мы выражаем наши соболезнования уважаемой патриотической семье нашего товарища Резана и народу Курдистана».

* - запрещенная в России террористическая организация