НСС: мы сохраним память о товарище Баргиране

НСС объявили, что Баргиран Эркенди, член партизанского командования Хафтанина, погиб 20 августа 2020 года.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана заявил, что Баргиран Эркенди погиб в результате авиаудара.

«Операция, начатая турецкой армией в августе 2019 года с целью оккупации района Хафтанин, длится уже год и пять месяцев. Герои Хафтанина, показавшие беспрецедентный пример сопротивления и борьбы, начали революционную кампанию для того, чтобы отразить атаки оккупационной турецкой армии. Эта революционная кампания, открывшая новую страницу сопротивления, полную героических подвигов, нанесла тяжелые потери врагу благодаря огромным усилиям партизан Курдистана.

За полтора года враг провел многочисленные бомбардировки. Он превратил район Хафтанина в зону непрерывных воздушных операций с разведывательными и боевыми самолетами. Однако турецкая армия, несмотря на весь свой военный потенциал, не смогла добиться поставленной цели.

Товарищ Баргиран Эркенди, член партизанского командования в Хафтанине, является одним из тех, кто играл активную роль в революционной кампании в Хафтанине с первого дня, возглавил сопротивление и продемонстрировал образцовую практику командования. Он погиб в результате авиаудара во время операции в Хафтанине 20 августа 2020 года.

Кодовое имя: Баргиран Эркенди

Имя Фамилия: Хасан Гюнер

Место рождения: Адана

Имя матери-отца: Диване - Махмут

Дата и место гибели: 20 августа 2020 г.

 

Наш товарищ Баргиран Эркенди родился в патриотической семье в селе Эркенди, известном своим глубоким патриотизмом. В результате сожжения деревень Курдистана, бесчеловечной и жестокой политики, проводимой турецким государством, их семья была вынуждена мигрировать в мегаполис. Наш товарищ Баргиран вырос вдали от Курдистана, но сохранил патриотические чувства, которые он берег в своем сердце. Он был одним из тех, кто противостоял врагу и бросил ему вызов, даже будучи ребенком. Когда ему было 14 лет, он попал в тюрьму, но продолжил свою борьбу и здесь, а после освобождения возобновил борьбу и был снова арестован фашистским турецким государством. Когда его отпустили на этот раз, он отправился в горы Курдистана, чтобы вести борьбу более эффективно и результативно.

Благодаря своей скромности и сосредоточенности он стал образцовым командиром. Он обладал новаторской практикой командования, которая велась решительно и храбро. Он был одним из ведущих бойцов РПК, приложивших огромные усилия для реализации апочистской парадигмы, апочистской линии и стандартов жизни. Благодаря накопленному им опыту, его сосредоточенности и командирской позиции, выработанной годами, он был назначен на должность командира в Хафтанине. Наш товарищ Баргиран Эркенди, проявивший свои апочистские командные навыки, вскоре стал полководцем, завоевавшим огромную любовь своих товарищей, обучил их, воспитывал и умело сражался с ними плечом к плечу.

МЫ ВЫГОНИМ ВРАГА С ЭТИХ ЗЕМЕЛЬ

Товарищ Баргиран стал пионером в разработке новой партизанской линии и реализации тактики современного профессионального партизана. «У нас получится! Другого пути нет! Это наше обещание мученикам, лидеру и нашему народу. Мы прогоним этого врага с этой земли. Нет другого пути. И мы начинаем с Хафтанина», – говорил товарищ Баргиран. С самого начала он наглядно продемонстрировав свою решимость.

Товарищ Баргран погиб смертью храбрых, оставив после себя великое наследие борьбы. Товарищ Баргиран, один из великих командиров революционного движения, станет примером для всех наших товарищей. Патриотический народ Ботана и молодежь Курдистана навсегда сохранят память о нем.

Мы выражаем наши соболезнования патриотам Эркенди и всему народу Курдистана, особенно семье нашего командира Баргирана».