НСС: ликвидированы 7 турецких солдат, уничтожена позиция врага и БПЛА

В ходе недавних боевых операций, организованных партизанами освободительного движения Курдистана, были ликвидированы семь солдат противника, уничтожены одна укрепленная турецкая позиция и один вооруженный беспилотник.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление о недавних событиях на фронтах Курдистана. НСС сообщают:

«Партизаны освободительного движения Курдистана действуют с полным осознанием своей исторической ответственности. Сейчас их отряды остаются наиболее серьезным препятствием, мешающим реализации планов захватчиков. Отряды освободительного движения стали препоной на пути турецкой армии. В течение пяти месяцев противник совершил тысячи военных преступлений, используя различные взрывчатые вещества, термобарические бомбы, химическое оружие и все имеющиеся в его распоряжении новейшие технологии, но так и не смог сломить непоколебимую волю и решимость наших сил.

В ходе боевых операций, проведенных нашими командами, были ликвидированы 7 вражеских бойцов, уничтожены одна позиция противника и один турецкий беспилотник.

В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса» в районе Хакурке:

25 августа в 11 часов утра в Гре героя Ботана, районе Эрмуш на территории Хакурке наши мобильные группы ударили по захватчикам из тяжелого оружия. В ходе этой акции были уничтожены не менее 2 вражеских бойцов; позиция противника была полностью разрушена.

Вечером 25 августа захватчики, чьи силы были дислоцированы в районе Гре Каркер в Хакурке, оказались под огнем партизан. По врагу ударили из тяжелого оружия; в результате этой акции были ликвидированы 3 турецких солдата.

26 августа был обнаружен и уничтожен один военный беспилотник врага. Его сбили наши мобильные группы в районе Гре Шакиф в Хакурке.

В рамках революционной кампании «Битва за Хабур в военной кампании героя Мараша»:

26 августа в 16:30 захватчики, которые хотели установить камеру неподалеку от военных позиций в зоне сопротивления Гре Джуди, оказались под огнем партизанского снайпера. 1 турецкий солдат был ликвидирован.

Удары турецкого противника с применением термобарических бомб и химического оружия:

26 августа враг 8 раз наносил удары по боевым позициям в районах сопротивления Гре Амедие, Вархале, районе героя Адиля и Шикефте Бириндара. Здесь были использованы термобарические бомбы и химическое оружие.

26 августа 3 подобных удара с использованием тех же запрещенных видов вооружений были нанесены по боевым позициям в районе сопротивления Чамчо. Также враг использовал беспилотники.

26 августа турецкие военные попытались разрушить партизанские укрепления с помощью землеройной техники.

В тот же день захватчики подожгли пластиковые отходы и автомобильные покрышки перед боевыми позициями в районе сопротивления Вархале, рассчитывая «выкурить» партизан токсичным дымом.

Противник также нанес ряд авиаударов и использовал воздушную разведку:

26 августа в районах сопротивления Гре Амедие, Гре Джуди и Гре ФМ была зафиксирована активность беспилотников.

26 августа районы сопротивления Курожахро, Гре Хаккари, Гре ФМ, Гре Амедие и Гре Джуди 30 раз подверглись бомбардировкам с боевых вертолетов.

26 и 27 августа район Голка в Метине и районы сопротивления Саджа и Сида 10 раз становились мишенями ударов, нанесенных с боевых самолетов.

26 августа войска противника десятки раз били по районам сопротивления Гре Хаккари и героя Адиля, а также районам Гелие Лолане, Гре Кови и Шехзаде в Хакурке из гаубиц и минометов».