НСС: ликвидированы 12 турецких солдат, подбито 2 вертолета

НСС сообщили еще о семнадцати боевых операциях с применением химического оружия, которые турецкие войска организовали против партизан в Южном Курдистане. Двенадцать военнослужащих врага были ликвидированы в ходе недавних боестолкновений.

Сегодня пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал свежие новости о событиях на фронтах сражений в Южном Курдистане (Северном Ираке): «Наши силы продолжают революционное наступление, оказывая отпор оккупантам, армии фашистского турецкого врага. В результате наших боевых операций двенадцать солдат врага были уничтожены, еще трое получили ранения. Нашими силами были подбиты два вертолета врага, включая вертолет Сикорского. Турецкие оккупанты атаковали наши боевые позиции и систему военных туннелей с применением химического оружия и взрывчатки 17 раз. 33 раза наши районы бомбили истребители, десятки раз по нам вели огонь из гаубицы».

НСС  сообщили следующие подробности о боях в зонах обороны Мидии:

Авашин

В понедельник партизаны ударили по подразделениям врага в Вархале, пользуясь тяжелым оружием. Бойцы также стреляли по вертолетам, направлявшимся в Мерванос. Один боевой вертолет Сикорского и военный вертолет другой марки были подбиты и покинули зону боевых действий с повреждениями.

Метина

В Гре Джуди наступающее подразделение турецкой армии оказалось под обстрелом наших сил. В Гре Хаккари двое солдат были ликвидированы в ходе снайперской атаки.

Зап

Вечером воскресенья и в понедельник партизаны атаковали турецкие подразделения в районе Каркера. Подразделение, пытавшееся занять позиции в Каркере, оказалось под ударом наших сил, наступавших с двух флангов. Партизаны проникли в лагерь, используя ручные гранаты и огнестрельное оружие. По меньшей мере четыре турецких солдата были уничтожены. Вскоре после этого снайпер ССЖ-«Стар» застрелила солдата, который пытался атаковать позицию партизан со взрывчаткой.

В районе имени героя Шахина партизаны обстреляли подразделение, пытавшееся продвинуться к туннелю героя Хевре. Один солдат противника был ликвидирован, ещё один был ранен и выбыл из строя.

Хакурке

4 июня партизаны дважды ударили по турецким позициям в Гре Координе, пользуясь тяжелым вооружением. Два турецких военнослужащих были убиты, еще двое ранены.  В понедельник в ходе еще одной боевой операции партизан с применением тяжелого оружия в Гре героя Ахина были убиты два турецких солдата.

Атаки противника

В понедельник в районе Зап была двенадцать раз атакована позиция героя Хевре. Противник применил химическое оружие и взрывчатку. Позиция имени героя Акифа в Метине подверглась ударам с применением химического оружия и взрывчатки в воскресенье – враг бил по ней пять раз.

В регионе Запа НСС зарегистрировали 18 авиаударов с истребителей и другие атаки с воздуха. В понедельник противник использовал военные вертолеты и вел огонь из гаубиц. В этот же день район Вархале в Авашине бомбили четыре раза. В Метине авиаудары и интенсивный огонь из гаубиц с зоны разграничения накрыл районы Гре Хаккари и Гре Орте, а также окрестности населенных пунктов Екмал, Шешмал, Шелаз и Баз.