НСС: концентрация войск ДПК представляет серьезную опасность

Коснувшись сообщений о том, что силы правительства ДПК размещаются вблизи от партизанских баз, Народные силы самообороны Курдистана прокомментировали: «Такие инициативы вблизи от районов представляют серьезную опасность».

Коснувшись сообщений о том, что силы правительства ДПК размещаются вблизи от партизанских баз, Народные силы самообороны Курдистана прокомментировали: «Такие инициативы вблизи от районов, находящихся под контролем партизан, представляют серьезную опасность».

Пресс-служба НСС опубликовала заявление по поводу освещаемых средствами массовой информации последних перемещений войск в направлении баз партизан в Южном Курдистане. Сообщается, что наибольшая концентрация достигнута в регионе Гаре, соседствующем с районами Акра и Амадия.

НСС комментируют: «На 25 октября упомянутые силы стремятся продвинуться вперед и расположиться в зонах партизан в регионе Гаре на границе с районом Акра. Наши силы в этом районе предупредили силы ДПК, что продвигаться вглубь территории партизан им не следует. В тот же день около 22.30 военная авиация оккупационного турецкого государства нанесла удары по местности.

Прежде всего нашим патриотическим соотечественникам, проживающим в регионе и Южном Курдистане, и всем прочим следует знать, что такие инициативы, осуществляемые в зонах, подконтрольных партизанам, представляют серьезную опасность. Таким образом, мы призываем эти силы прекратить свою инициативу, а патриотический народ Курдистана – проявить благоразумие».