НСС: двое партизан погибли в результате химической атаки

В Авашине двое партизан погибли в ходе атаки отравляющим газом, предпринятой турецкими военными.

Турецкая оккупационная армия, терпящая серьезные удары со стороны сражающихся за свободу партизан Курдистана, совершает военные преступления с использованием газообразных отравляющих веществ.  26 августа в результате химической атаки Турции в Гре Сор были убиты двое партизан.

 Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал заявление, в котором содержится информация о продолжающихся геноцидных атаках Турции и партизанском сопротивлении в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидия в южном Курдистане.

В заявлении говорится:

 «Напавшая на наши земли турецкая оккупационная армия, несмотря на все свои передовые технологии ведения войны, использованные ей против свободных партизан Курдистана, не смогла вести наземную войну, не в состоянии продвинуться вперед и достичь поставленных перед ней целей.  Турецкое государство, считающее геноцид оптимальным решением национального вопроса, которое во время своего пятимесячного наступления не смогло сломить сопротивление наших партизанских сил, проникшихся апоистским духом, продолжает в своих нападениях использовать отравляющие газы, тем самым совершая военные преступления.

 В зоне сопротивления Гре Сор региона Авашин

 26 августа в зоне сопротивления Гре Сор двое наших товарищей были убиты в результате химической атаки.  Личные данные наших героически погибших товарищей будут опубликованы в ближайшее время.

 В зоне сопротивления Вархале в районе Авашин

 С 10:00 7 сентября до 04:00 8 сентября турецкая оккупационная армия одиннадцать раз обстреливала регион сопротивления Вархале снарядами со взрывчатыми веществами и токсичными газами.  После бомбардировок произошли столкновения между турецкими войсками, стремящимися войти в зону сопротивления, и бойцами сопротивления Вархале.  Несмотря на все эти атаки, наши силы остановили захватчиков и не позволили им продвинуться дальше.

 Турецкие беспилотники и разведывательные самолеты продолжают летать над районами сопротивления.

 В рамках революционной кампании «Битва за Хабур» в районе Хафтанин

 6 сентября в 11:45 турецкие войска в Гре Дупишк в районе Пырбилы с двух сторон были атакованы нашими войсками из тяжелого вооружения.  С точностью известно о том, что были поражены как минимум две турецкие военные позиции.  Ночью турецкая оккупационная армия вывезла пострадавших на вертолете.

 В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса» в регионе Зап

 8 сентября в 07:00 турецкие войска, которые стремились продвинуться в направлении Гре героя Сафкан из района Чилоя-Бичук в регионе Зап, были дважды поражены нашими войсками с использованием тактики саботажа. После боя солдаты, рассредоточенные по склонам, были поражены нашими войсками из тяжелого оружия. Подробная информация о результатах этих действий будет опубликована после получения точных данных.

 7 сентября с 22:00 до 00:00 наблюдалась активность турецких вертолетов на линии Кашура в районе Метина. В тот же день окрестности деревень Кеста, Адине, Дашише, Хирора и Сарару в подрайоне Кани Маси округа Амадия, а также районы Кела-Кумрие и Кордин подверглись бомбардировке боевых вертолетов. Более того, окрестности деревни Хирора в вечерние часы были обстреляны из гаубиц с военных постов на границе.

 7 сентября в 23:45 село Хизава, расположенное в районе Кера района Хафтанин, подверглось бомбардировке из гаубиц и минометов.

 7 сентября с 00:30 до 02:00 турецкие вертолеты наблюдались в районах Мерванос, Табура-Араба, Гре Спи, Гре Сор и Гре Силеман в районе Авашин.  В те же часы турецкая оккупационная армия бомбила район сопротивления Вархале ударными вертолетами.

 7 сентября с 00:40 до 01:30 район Галия-Сюреде в районе Кандил подвергся бомбардировке истребителями».